• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: про направление открывания дверей   Елена  07-11-07 14:07
    >>Повторяю.
    >
    >Я прекрасно всё понял с 1го раза. :) Это Вы меня, видимо, не понимаете.
    >
    >>Моя дверь стоит уже 20 лет
    >
    >Вы это сможете доказать, если дело дойдёт до суда? У Вас есть какие-либо документы, подтверждающие данную покупку/установку/перепланировку?
    Дверь сделал мой брат самостоятельно, т. е. она самодельная (без чеков). Доказывать можно только свидетелями.
    >
    >>как на ПРАВОМ РИСУНКЕ под номером 1. Они недавно поставили дверь под номером 2 как на ЛЕВОМ РИСУНКЕ. Решение пожарников в отношении их двери уже есть!!!
    >
    >А что сказано в этом решении? Только то, что они должны убрать перепланировку, или также и то, что они не имеют права ставить дверь с наружным открыванием?
    В решении сказано "поставить дверь способом, исключающим препятствие свободной эвакуации"
    >
    >Если первое, то соседи пойдут в ближайший супермаркет и купят там очередную китайскую дверь (у них ведь сейчас китайская дверь, не так ли?) с наружним открыванием, только с правыми петлями (конечно, если до них не дойдёт, что они в корне не правы и должны ставить дверь только с внутренним открыванием). Китайских дверей с внутренним открыванием я не видел. Ни разу. А пересмотрел я их много. Но на руках у соседей будет чек или договор на новую дверь.

    Во-первых они хотят наружнюю дверь только с левыми петлями. Я им предлагала поставить наружнюю с правыми. Если бы они ее поставили, я бы и не возражала. Поэтому они вынуждены ставить только внутрь.
    >
    >>Но они теперь хотят заставить и меня переставлять дверь и пишут заявление пожарнику!
    >
    >Их можно понять. Зуб за зуб, глаз за глаз. :)
    а вот насчет зубов. Дело в том, что 20 лет назад я тоже поставила дверь, которая открывалась на их дверь и перекрывала ее. По их требованию я переставила дверь, которая и стоит теперь.
    >
    >>На сайте фирмы СТАЛ под схемами написано: "если сосед 1 сделает петли на двери слева (так стоит моя дверь), то неправ будет ТОЛЬКО сосед 2 (так соседи поставили свою дверь). Вот и хотелось бы доказать, что моя дверь стоит правильно...
    >
    >Если с правой стороны Вашей двери есть какой-нибудь выступ, из-за которого дверь не может полностью открыться и сужает таким образом коридор, либо, если коридор настолько узкий, что при полностью открытой двери ширина прохода получается менее метра, то дверку Вашу пожарники тоже поставят в чёрный список.
    >
    >Но, допустим, с шириной прохода там всё в порядке и соседи поставили новую дверь (см. выше). Читайте в той же статье про левый рисунок чуть ниже:
    >---
    >Интереснее ситуация у соседей 3 и 4 - их двери расположены очень близко друг к другу, поэтому одному из них в любом случае придется делать дверь с открыванием во внутрь. Если сосед 4 первым поставит дверь как нарисовано, то сосед 3 будет вынужден делать дверь, открывающуюся внутрь. Если первым окажется сосед 3, то внутреннее открывание суждено соседу 4.
    >---
    >Т. е. здесь может получиться ситуация из разряда "кто первый - того и тапки". Сможете доказать, что ваша дверь была поставлена раньше соседской - Ваша удача, соседям ещё раз придётся переставлять дверь. Не сможете - у соседей останется дверь с наружным открыванием и правыми петлями, а Вам придётся ставить с внутренним открыванием.
    Но проблема не в том, кто раньше. Они и не отрицают, что моя стоит давно. Они хотят из принципа заставить меня тоже поставить внутрь.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100