• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Поставили...   nathos  13-12-07 20:21

    [Админ]: 1. Эта тема собрана из четырех сообщений и вынесена отдельно из ветки http://www.door.ru/talkthem/21796.html для большей доступности.

    [Админ]: 2. Комментарий для читающих: место действия - Новосибирск.

    Итак, ЭТО наконец-то случилось.

    Дверь нравится. Когда осматривал в магазине, шпон внутренней панели показался темноватым, но на установленной двери при свете лампы смотрится весьма благородно. Вот фрезеровка действительно тёмная (тёмно-коричневая, почти чёрная), значительно темнее шпона. Хотелось, чтобы было так же, как на http://www.door.ru/image/catalog/design/panel/bol_ven/b_bol_b_37.jpg, т. е. чтобы цвет фрезеровки и шпона был примерно одинаков. Но, делая поправку на MDF, с цветом согласен, смотрится неплохо. Главное, что фрезеровка не светлее шпона. :)

    Остальное в двери - просто замечательно. Удивили вертушкой на Kaba-вском цилиндре. Я думал, что будет круглая, как у Evva, только не такая вытянутая, а оказалась приплюснутая, как у Cisa. Выглядит, вместе с ручками Miro и накладками Mottura (всё в никеле) очень технологично. То, что доктор прописал.

    Теперь про установку. Прошла отнюдь не гладко, с небольшими косяками. Ставили за 2 дня.
    В 1й день (~4 часа) сняли строительную дверь и обнаружили, что дверной проём кривой (панельная 10-этажка). После часа долбёжки перфоратором пришлось знакомиться с соседями. :) Далее - установка и бетонирование коробки. Поставили ровно, но не хватило раствора на заделывание щелей между коробкой и проёмом.
    Во 2й день (~2 часа) замазали щели и установили наличники.

    Теперь баги:
    1. В 1й день выдали мне 2 комплекта ключей - РАСПАКОВЫННЫЙ от кабы и запакованный от моттуры + монтажный ключ. Если честно, я не понял, зачем понадобилось распаковывать без меня кабовский комплект. Притвор цилиндровой части можно было проверить изнутри вертушкой, а работоспособность замка я мог проверть и сам.
    2. Перед установкой коробки её края оклеили монтажным скотчем, который благополучно забыли снять до установки верхнего и левого (со стороны петель) наличников. При приёмке двери я попросил снять скотч - сняли... что смогли. В итоге из-под наличников сейчас выглядывает необорванный скотч.
    3. Верхний наличник находится на бОльшем расстоянии (~2см) от дверного полотна, чем боковые (~1см). Объяснили это тем, что если спустить наличник на 1см вниз, то будет видна забетонированная щель между коробкой и верхней частью проёма. Выглядит это всё как-то неоднозначно. Хочется узнать - это обычное решение проблемы бОльшей верхней щели, чем боковых? Очевидно, что если опустить наличник, то понадобятся штукатурно-малярные работы с внешней стороны. Хотя они и так понадобятся, потому что...
    4. ... хорошенько устряпали белые стены раствором на ~5-10см с каждой стороны. Соседским дверям (стоят рядом под 90 градусов) тоже досталось - дверное полотно протёр тряпкой, а вот стены придётся подшкурить и подкрасить.
    5. Саму дверь тоже заляпали на совесть (включая внутреннюю панель), благо всё нормально оттёрлось.
    6. При укорачивании наличников наблюдал грубейшее нарушение техники безопасности - работа болгаркой без защитных очков, перчаток и защитного кожуха, находясь в плоскости вращения диска. На форуме мастерсити есть интереснейшая тема по этому поводу, называется "Смерть от болгарки". Смотреть на это просто страшно.
    7. С внутренней стороны остались незаделанные щели по 1-2мм, т. к. коробка достаточно плотно встала в проём, без монтажного зазора. Заделать их раствором, наверное, действительно сложно. Мне предложили самому их замазать герметиком.
    8. При вызове замерщика я заплатил, если не ошибаюсь, 150руб. Стоимость установки по договору (включая доставку и подъём на 2й этаж) - 3520р, которую с меня взяли в полном объёме. Разве не должны были запросить за вычетом тех 150р? Или в Новосибе вызов замерщика при любом исходе платный?

    Каюсь, ничего из этого не было задокументировано в комментах по приёмке двери. Просто катастрофически не успевал на работу, т. к. брал отгул только на день.

    Вобщем, пока нахожусь в смешанных чувствах.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100