• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Исправили...   nathos  27-12-07 21:51
    Итак. Исправляли опять за 2 захода, по причине поломки электроинструмента. Хорошо хоть я сейчас в отпуске, а то на работе меня бы не поняли.

    >Теперь баги:
    >1. В 1й день выдали мне 2 комплекта ключей - РАСПАКОВЫННЫЙ от кабы и запакованный от моттуры + монтажный ключ. Если честно, я не понял, зачем понадобилось распаковывать без меня кабовский комплект. Притвор цилиндровой части можно было проверить изнутри вертушкой, а работоспособность замка я мог проверть и сам.

    Про замену цилиндра никто из монтажников так и не заикнулся. Что ж, хорошо хоть комплект сувальдных ключей остался не вскрытым.

    >2. Перед установкой коробки её края оклеили монтажным скотчем, который благополучно забыли снять до установки верхнего и левого (со стороны петель) наличников. При приёмке двери я попросил снять скотч - сняли... что смогли. В итоге из-под наличников сейчас выглядывает необорванный скотч.

    Исправлено.

    >3. Верхний наличник находится на бОльшем расстоянии (~2см) от дверного полотна, чем боковые (~1см). Объяснили это тем, что если спустить наличник на 1см вниз, то будет видна забетонированная щель между коробкой и верхней частью проёма.

    После 1го захода я попросил не ставить снятые наличники, чтобы самому зашпаклевать эту "щель". Так вот, щель там 1см, а остальные 5см - раствор, хорошенько наляпанный на белую краску. Пару раз шерконул шпателем - раствор и отвалился. Естественно, верхний наличник всю эту щель прекрасно закрыл. Как научил всех говорить тов. Гоцман - вот такая вот картина маслом. С помощью одной халтуры попытались закрыть другую. Не прокатило.

    Исправили, с оговоркой. Верхний наличник теперь стоит немного кривовато - относительно двери его правая часть выше левой на ~3мм. Похоже, что правый наличник поставили чуть выше, чем надо. Ладно, и так сойдёт. Если и со 2й попытки не могут сделать как надо - исправлять бесполезно.

    >4. ... хорошенько устряпали белые стены раствором на ~5-10см с каждой стороны. Соседским дверям (стоят рядом под 90 градусов) тоже досталось - дверное полотно протёр тряпкой, а вот стены придётся подшкурить и подкрасить.

    Ошкурил, прогрунтовал, зашпатлевал, осталось покрасить. Смотрится уже обалденно. :)

    >6. При укорачивании наличников наблюдал грубейшее нарушение техники безопасности - работа болгаркой без защитных очков, перчаток и защитного кожуха, находясь в плоскости вращения диска. На форуме мастерсити есть интереснейшая тема по этому поводу, называется "Смерть от болгарки". Смотреть на это просто страшно.

    Исправились, работали в очках.

    >7. С внутренней стороны остались незаделанные щели по 1-2мм, т. к. коробка достаточно плотно встала в проём, без монтажного зазора. Заделать их раствором, наверное, действительно сложно. Мне предложили самому их замазать герметиком.

    Попытаюсь, наверное, штукатуркой на цементной основе. Чтобы, так сказать, на века.

    >8. При вызове замерщика я заплатил, если не ошибаюсь, 150руб. Стоимость установки по договору (включая доставку и подъём на 2й этаж) - 3520р, которую с меня взяли в полном объёме. Разве не должны были запросить за вычетом тех 150р? Или в Новосибе вызов замерщика при любом исходе платный?

    Деньги вернули.

    >Вобщем, пока нахожусь в смешанных чувствах.
    С чувствами я теперь определился. :) Дверь классная, бригада (пока единственная в новосибе) халтурит. Придётся доводить дверку до идеала своими руками.

    Всех с наступающим. :)

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100