• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Про сертификат   Будковский Антон (СТАЛ)  20-12-07 23:59

    Уважаемый Александр,

    >Как вы думаете, для чего используется при сертификации резак? По причине не возможности вскрыть другим способом, за определенный период времени, но кроме взрывчатки.

    Категорически не согласен. То, что Вы пишете - типичная ошибка. Резак используется только потому, что это наиболее удобный для конкретных испытателей инструмент. Его лего освоить и легко применить. И не учитывать ни шум, ни задымление, ни необходимость доставки к месту "работ" самого резака.

    На одних таких "испытаниях" я присутсвовал лично... Надо ли говорить, что в сторону замков никто и не смотрел. А между тем, 2-4 отверстия решили бы вопрос. Но у испытателей нет ни навыков, ни опыта, ни желания сверлить замки. Им проще и привычнее с резаком...

    А ворьё почему-то не желает связываться с резаками, а дрели использует.

    >Что дает сертификат. Он дает понимание, за какое время взломщик осилит этот предмет.

    Увы. Сертификат дает понимание только того, за какое время можно осилить дверь резаком и/или болгаркой. Я чуть раньше приводил пример со вторым листом металла. Можно и еще листов добавить, и еще больше времени затратить. А для сверла разницы не будет.

    Кстати, для защиты от испытательных центров разрезания ригелей болгаркой (по ГОСТ с ограничением диаметра круга, кстати) очень эффективно можно использовать накладные замки. До них просто не дотянуться будет. Ну а внешний вид - наплевать.

    >К тому же сертификат для вас не так уж дорог. И лишние 10 долларов на мою дверь, мне не обуза.

    Ну не 10, конечно, а чуть поболе... В принципе, для нас действительно не составит проблемы сделать модель с двумя (или тремя) листами металла, найти испытателей посговорчивее и получить красивую бумажку...

    Мы просто не хотим играть на этом поле. Мы не хотим "разводить" заказчика при помощи бумаги, которая не отражает реальных свойств двери.

    Да, и еще. Пара фирм на рынке уже несколько лет проповедует идею поголовной "сертификации" на "взломостойкость" по устаревшему ГОСТ. Это их способ выделиться. Пока, на наш взгляд, не слишком удачный. Так вот, если они хорошо вложившись в это дело сформируют-таки устойчивый спрос, мы пожалуй всё же сделаем модель для бумажки...

    > К справедливости ради, в вашем выставочном офисе я был, и меня уверили, что этот сертификат есть, сказали через два дня привезут, должны сегодня подвести, проверю.

    Этот момент и мне очень интересен. Либо Вы с консультантом не поняли друг друга и речь шла (у консультанта) о сертификате на надежность (ГОСТ 311730-03), либо наш сотрудник заблуждается (надеюсь, что искренне и без злого умысла).

    Расскажите, пожалуйста, о результатах и место действия назовите, пожалуйста.

    > Вы нормальные ребята, и двери нормального качества в принципе, есть, на мой взгляд, технические недочеты...

    За оценку нас - спасибо. О недочетях расскажите, не стесняйтесь. Я критику люблю - она делает нас сильнее.

    >Да и еще, особенно мне понравилось на вашем сайте про сталь броню. Про маркировку, этой стали.

    Можно подробнее? Я дописал этот фрагмент буквально на днях, хочется понять не ошибся ли я в чем-то.

    >Про модель сталь, со всеми скидками 43000, замок мотура обычный и задвишка, с наружи порошок, в нутри ламинат. Так мне посчитали. Просто даром. А какая цена указана у вас?

    Вот пример расчетов СТАЛ-70 (тут была ссылка, она устарела). Первый вариант почти то, что Вы описали. С покраской рублей на 300 дороже, за задвижку еще 1400 руб. Получается ~ 36800 со скидкой, доставкой и установкой.

    Интересно сравнить с имеющимся у Вас расчетом.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100