• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Особенность стальных дверей.   Medvedev  26-04-03 00:23
    Добрый вечер.

    >Установили дверь Magen купленную у "СТАЛ". После установки заметил странную особенность: Дверь закрывается с небольшим перекосом - и при закрытом замке если потянуть дветь на себя раздается щелчек как будто раскрылся замок.

    М=Можно поподробней? Перекос или недозакрытие защелки? У меня (на 60) - если закрыть дверь (не замок), а потом нажать на нее (дверь открывается внутрь), то тоже будет слышен щелчок - это "довыйдет" защелка. Объясняется это, во первых - установкой двери немного "в натяг" (по согласованию с установщиками, не растачивали отверстие под защелку), а во вторых - заменой мной Е-уплотнителя на D (во вотором контуре). К перекосу это отношение не имеет. Хотя перекосы, естественно бывают.

    >Установщик пояснил что это некий "люфт" который допустим в размере 6 мм.

    М=Не "люфт", а "зазор" между дверью и рамой, и "не допустим", а "обязанн быть" по требованиям пожарной безопасности - во избежания перекоса двери. Наличие его компенсируют контуры уплотнения.

    Если Вас это не устраивает - вызовите сервис Стала (дверь то на гарантии) и подточат вам отверстия. Если там действительно перекос, вот тогда - придется повозится... (не Вам :).
    С уважением.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100