• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Рассказываю подробно.   Будковский Антон (СТАЛ)  26-04-03 20:36

    Здравствуйте уважаемый Владимир.

    >Установили дверь Magen купленную у "СТАЛ".

    Я надеюсь, что устанавливали тоже мы? Или ставил кто-то другой? Просто Ваша фраза не совсем однозначна…

    > После установки заметил странную особенность: Дверь закрывается с небольшим перекосом - и при закрытом замке если потянуть дверь на себя раздается щелчек как будто раскрылся замок…. есть проблема с закрытием двери - то есть чтобы закрыть дверь приходится приложить довольно ощутимое усилие и например мой сын делает это с трудом, и приходится захлопывать дверь не опуская ручку.

    Перекосов быть не должно. Если они есть, то их следует устранить. Что же касается щелчка, то это нормально, если при легком (не с размаху) захлопывании НЕ ОПУСКАЯ РУЧКУ, дверь фиксируется на язычке (фалевой защелке). Поясню подробнее: на двери имеется резиновый уплотнитель и он для нормальной работы должен немного сминаться. При этом он «пружинит». Из-за этого эффекта, защелка может выходить не полностью. Когда Вы с усилием тяните за ручку, то уплотнитель сминается сильнее и защелка выходит полностью, отсюда и щелчок. Если «выставить» дверь так, что защелка будет выходить полностью и сразу, и даже без минимальных усилий на захлопывание, то уплотнитель просто не будет «работать» совсем, поскольку он не будет сминаться, и не будет прилегания.

    Почему я выделил фразу про ручку: дверь нужно закрывать, не опуская ручку! Если ручка опущена, фалевая защелка находится в убранном состоянии. То есть деформация уплотнителя происходит не за счет того, что дверь по инерции собственным весом его сминает, а за счет Ваших мускульных усилий. Когда Вы ручку отпускаете, дверь уже «отпружинила» от уплотнителя, и защелка попадает «мимо». Приходится отпускать ручку держа дверь «в натяг». Это не правильно.

    Возникает вопрос, где золотая середина? Как нужно регулировать защелку / уплотнитель? На мой взгляд, нормальным является следующий показатель: дверь открывается на 20-30 см., затем её закрывают одним пальцем, с усилием примерно таким же, как необходимое что бы двигать офисное кресло на колесиках. Усилие постоянное, до закрывания. Если дверь зафиксировалась защелкой, и после этого можно закрыть замок, то всё в порядке. Следует, правда, отметить, что могут быть девиации. Например, в случае, если есть закрытая вторая дверь, или за дверью небольшое и относительно герметичное помещение. В этих случаях, придется прилагать большее усилие, что бы преодолеть сопротивление воздуха. Так же, следует учесть, что некоторым потребителям нравится уплотнение больше усредненного, и усилие тоже придется делать более значительным. Есть и обратные случаи, когда уплотнитель со временем «садиться» и усилие на закрывание становится минимальным.

    Отмечу, что кроме уплотнителя, на легкость закрывания может влиять геометрия полотна и правильность установки. Если углы двери «приходят» не равномерно, то этот перекос следует устранить отрегулировав петли или немного отрихтовав полотно. Израильские двери позволяют делать и то, и другое.

    > Хочу задать вопрос сотрудникам СТАЛ - возможно ли это исправить и есть да то пожалуйста подскажите как.

    Всё очень просто. Вам нужно позвонить 737-59-14, назвать ваш адрес (улица и дом), контактный телефон, дату установки и кратко описать суть неполадок. С Вами свяжется мастер сервисной службы и в согласованное с Вами время он подъедет для диагностики и устранения возможных неполадок. Естественно, что всё это будет по гарантии и для Вас абсолютно бесплатно.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100