• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Cisa vs Mottura по надежности   Будковский Антон (СТАЛ)  04-05-08 03:08

    Уважаемый Роман,

    >Антон, за день я все обдумал и у меня к Вам следующий вопрос: во сколько мне обойдется замена замка Моттура 54597 на Чиза 56715 с учетом установки ручки сантиметров на 10 ниже на данной стадии производства?

    Формальный ответ: Цена вопроса - стадия сборки двери. Если конструкцию уже сварили - стоимость конструкции. Если успели собрать - полная стоимость.

    Неформальный ответ: Во-первых, я не могу в данный момент узнать подробности о Вашем заказе. Например, если речь о СТАЛ-70, то замок CISA вообще не устанавливается. Во-вторых, обычно мы устанавливаем замки (независимо от производителя) так, чтобы ручка была на одной высоте во всех дверях. Точную цифру не помню, но что-то близкое к метру от низа рамы. Если требуется нестандарт, то это в принципе возможно на СТАЛ-50-60-90 но должно быть подробно расписано в техзадании.

    Я сильно подозреваю, что конструкцию для Вас уже сварили и если Вы будете менять техзадание, то должны будете потерять её стоимость. В принципе, я мог бы попробовать частично зачесть стоимость, но тут всё будет зависеть от конкретных характеристик. Например, если размер специфический или ручка на нестандартной высоте, то перспективы плохие... В общем более подробно я смогу что-то сказать только увидев Т. З., но, боюсь, это будет не ранее 5-го числа.

    Есть и еще альтернатива - переварка конструкции под другой замок. Скорее всего это будет немного дешевле, чем варить дверь заново, но требуется согласование новых сроков производства, нюансов изготовления (что-то придется заварить, что-то дополнительно прорезать и от этого останутся хоть и скрытые, но неформатные швы) и корректировка договора в плане цен.

    О замках - на мой взгляд, Mottura 54597 по меньшей мере не хуже Cisa 56715. Хотя замки и отличаются, но кроме полной зависимости второго, по большому счету явных плюсов и минусов нет. Для Вас действительно так важна эта малая разница?

    О схеме действий: если Вы действительно решите изменить заказ, первое действие - звонок замерщику (чем раньше, тем лучше) и просьба остановить производство двери. После остановки производства, можно спокойно согласовывать нюансы.

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100