• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Все верно Антон говорит   Рафаэль (НЕ СТАЛ)  06-11-08 18:55
    >>
    Здравстуйте Марина.
    Если интересно мнение незаинтересованного человека, то Антон действительно говорит правду. Третья петля не только "помогает", а скорее МЕШАЕТ работе двум остальным. Дело то оно вот в чем: рабочей является вообще одна петля (верхняя/нижняя).. тут как повезет, как не выставляй их, а у одной на десятку зазор поменьше- и все... вся нагрузка на ней. Вот и все тут... так и получается, что одна работает, а другая направляющая. Как бы сравнить то? Вот вроде двое несут бревно, а одному то больше достается... а кому?.. правильно-тому кто ниже.
    На счет третьей петли: внутри нашей фирмы много споров, мое личное мнение- не нужна. Причина (мое мнение): ч/з две точки можно провести прямую линию, ч/з три- никогда.(да простят меня мои учителя геометрии... по-моему эвклидова геометрия) Короче: даже если ИДЕАЛЬНО, подчеркиваю ИДЕАЛЬНО выставить на одну ось три петли, то при проварке шва их все равно "поведет" и ось нарушится. Пример: на субботнике несут бревно Ленин и какой нибудь типа матрос. Несут... Ленину достается нагрузка больше, ибо матрос выше :-) и тут на подмогу приходит дядя Степа и всает между матросом и вождем революции. Что происходит?.. Дядя Степа несет уже не только бревно, но и Ильича т. к бревно не пластелиновое, то Ленин просто весит на нем как на турнике...:-)
    Вот так и с петлями... Третья петля (при совсем большой несоосности) может вызывать повышенное трение, усилие на излом и прочее. А что делать? Кто то лишний в звене Ленин-Степа-матрос. Вывод: надо третью петлю делать с большим люфтом, а тогда зачем она нужна? Разве что для подстраховки. Кстати, мы используем регулируемые петли http://krit.v-mos.ru/in-24.php и ЧТО? Ответ- НЕ ПОМОГАЕТ.
    Поэтому тоже приходится (довольно часто) растачивать диаметр петли (создовать люфт), укорачивать шток петли :-(
    На предложение клиенту не ставить третью петлю, получаем ответ- не... лучше поставте... так надежней. Надежней, надежней будте любезны- получите.
    >К сожалению, третья петля регулярно вызывает проблемы из-за того, что добиться её соосности с двумя другими сложно. Петля начинает "тянуть" коробку... Один из методов "лечения" - радикальный - удаление
    Вот-вот
    Я так понял, что фирма СТАЛ и не собиралась снимать вас с гарантии
    >

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100