• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: вопросы по замкам   Dr_Bormental (Не Стал)  10-11-08 22:37
    >1. имеет ли смысл ставить временные замки при установке двери в уже "обжитой" квартире. Типа установщики ставят дверь, вскрывают пакет с ключами, пробуют, чтобы все закрывалось/открывалось. Потом я покупаю другие замки, приезжают люди из сервиса и ставят мне новый замок, ключи от которого тоже вскрывают и пробуют замок.
    Если вопрос стоит так остро, то используйте перекодируемые замки и перекодируйте их сами.
    Используйте опцию "временный цилиндр". При замене на постоянный ключи не давайте. Хотя при цилиндре ключ-ключ, сделать это будет проблематично.

    >2. есть ли разница между крутящейся и сдвигающейся вниз антивандальной защитой DiSec? мне кажется (судя по картинкам), что крутящуюся проще повредить кувалдой, чем сдвигающуюся, и соот-но получить доступ к замкам
    Повредить можно что угодно, но это еще не доступ к замкам. При орудовании кувалдой, велика вероятность повредить замок и не открыть его вообще.

    >3. есть ли у вас сувальдные замки, открывающиеся только снаружи (имеющие только одну нуражнюю дырку для ключа)?
    Попросите не делать отверстие под ключ изнутри.

    >И возможна ли такая ситуация, что этот сувальдный с одной внешней дыркой будет каким-то образом заблокирован (злодеем, школьником со спичкой или иголкой, или просто сломается), что жильцы не смогут выйти?
    От вандалов защиты практически не существует.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100