• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Перекодировка замка Моттура   Валерий  10-03-09 16:04
    Уважаемый Антон!

    Установил новую дверь с замком Mottura (My Key), получил монтажный ключ (маркировка T1C) и комплект ключей (маркировка NYP T1000LZ),
    прочитал инструкцию сверху вниз, потом наоборот, потом по диагонали, причем неск. раз- кто ее писал или переводил?
    Полагаю, что начудил второй. Возник ряд вопросов:
    1. Каким считать замок только что установленный вместе с дверью- как замок действующий или не действующий (в инструкции не действующий замок-это замок до первоначального ввода кодовой комбинации?
    Но тогда если дверь левая (открывается снаружи помещения влево)
    влево), то чтобы перекодировать на 1-й комплект ключей с монтажного, надо повернуть рычажок спец. ключом с нейтрального положения (11-00час) на 13-00, при этом замок д. б. открыт до конца монтажным ключом.
    Происхоит следующее: Исходная позиция: рычажок кодировки нах-ся на 11-00час (т. е. в нейтральном положении?) просто перевести на 13-00час не удается. Вставил монтажный ключ повернул до предела, замок открыт. При этом рычажок можно повернуть с 11-00 час на 13-00час но монтажный ключ вынуть невозможно.
    Что делаю не верно.
    Прошу помощи, т. к. по инструкции ничего не получается, а в гарантийном талоне есть предупреждение о недопустимости мех. повреждений замка...



Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100