• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • благодарим за отзыв + пара ответов   Александр (СТАЛ)  25-01-10 11:38

    Здравствуйте, Уважаемый Александр!

    >В субботу (23.01) устанавливали Стал 70. Все хорошо, но после установки уже после ухода мастеров возникло несколько вопросов:
    >1) Накладки заказывал цвета бронза, но на блокираторе mmcode накладка цвета латунь. Это ошибка комплектации или для mmcode накладок под бронзу не бывает?

    Бронзовые накладки на MMCODE есть.
    В ТЗ, по-ошибке, не было отдельно указано, какого цвета накладка снаружи у блокиратора, поэтому, установили то, что идет по-умолчанию, т. е. латунную.

    В связи с этим, мастер сервисной службы заменит накладку на цвет бронза. Это можно сделать при замене временных комплектующих, либо отдельным выездом.

    >2) Вертушка от mmcode на внутренней стороне двери немного темнее других накладок и ручек цвета бронзы (в принципе не критично)

    Да, действительно, цвет немного отличается, но это свойство самих ручек на блокиратор.

    >3) Запирание: для запирания замков в принципе усилий прикладывать не приходится. Но если при закрытых замках нажать на дверную ручку, то дверь остается на месте - т. е. держится на ригелях замков, а не на защелке. Хотя, повторюсь, при поворачивании ключа усилий прикладывать не приходится.

    У Вас установлен замок Mottura 919 модели, у нее автоматичски "выключается" ручка при запирании замков. При повороте ручки, защелка остается в том же положении, в котором была, поэтому с дверью ничего не происходит. И ригели работают свободно, поскольку дверь на защелке, и трения об ответную часть они не испытывают.
    Такая система призвана защитить замок от вредной привычки проверять закрыта ли дверь, попыткой её открыть повернув ручку.

    >4) Сколько ключей дается к временному цилиндру?

    Три.

    >5) И последнее - бригада установщиков впервые увидела блокиратор mmcode - пришлось разбираться самому, особенно с работой вертушки.

    Система хорошая, но устанавливается нечасто. Видимо, монтажники с ними не сталкивались ранее, хотя, общее представление иметь должны были...

    >Ну а в общем впечатления от двери в целом положительные))

    Отлично. Спасибо большое за отзыв!
    Рад, что дверь и работа Вам понравились :)

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100