• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • О смеси   Александр (СТАЛ)  09-02-10 11:58

    >Есть смеси типа CONSOLIT BARS 100 - "Приготовленная растворная смесь начинает схватываться примерно через 1,5 минуты после затворения водой, выделяя большое количество тепла. Время от начала до конца схватывания растворной смеси – около одной минуты. Время схватывания растворной смеси можно регулировать, затворяя сухую смесь теплой водой (для ускорения процесса схватывания) или холодной водой для замедления процесса схватывания." и т. д. смеси делаються многими производителями.
    >Что я так понимаю не маловажно при монтаже.
    >Пескобетон долго "набирает прочность" и сохнет.

    Скорость схватывания - это удобно. Но в тех местах, где нужно ускорить схватывание. В нашем случае, это заполнение бетоном коробки, и мы в смесь добавляем алебастр. Он ускоряет набор прочности бетона и не позволяет ему выпасть обратно из коробки от вибрации, при забивании штырей. Что же до зазоров, то не видим большой необходимости в ускоренном наборе прочности.
    Более того, процесс забивания зазоров занимает явно больше 1,5 минут, а это значит, что нужно будет приготавливать смесь по мере бетонирования, что увеличит время установки.

    Я предполагаю, что предложенная Вами смесь стоит больше чем М-200. Остается открытым вопрос готовы ли заказчики платить за установку больше, учитывая что преимущества перед ныне используемой смеси не очевидны.

    Но. Если всё-же человек настаивает на использовании той или иной смеси, и если это разумно, мы можем под его же руководством и ответственность забетонировать предоставленной им смесью.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100