• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • О системе запирания.   Александр (СТАЛ)  18-03-10 11:28

    Здравствуйте, Уважаемая Лаура!

    >не могли бы Вы уточнить схему запирания двери (девиаторы?) тк из приведенного материала я поняла, что есть только ригели от замка (одна сторона).
    >спасибо

    Тяги вертикального запирания
    Схема запирании двери зависит от того какие замки в ней уставлены, и какую задачу нужно выполнить. Как правило, двери СТАЛ оснащаются замками, которые помимо вылета ригелей непосредственно из корпуса замка вперед, имеют также и приводы для перемещения тяг вертикального запирания.



    Приводы на этом рисунке видны в виде выступающих из замка в верх и вниз стальных пластин с отверстием для крепления к ним тяг вертикального запирания. Конструкция тяг бывает разная, прутки, полые трубы полосы и даже тросы. Мы как правило используем трубки или прутки. Они прикрепляются к приводу и выдвигаются/задвигаются при запирании/отпирании замка.
    Концы этих тяг выступают из полотна и входят в ответную часть в коробке, тем самым создаются дополнительные точки запирания, в верхней и нижней части полотна.

    Подавляющее большинство представленных у нас замков имеют такие приводы, и систему тяг для них мы устанавливаем по-умолчанию. Но в случае необходимости, от них можно отказаться.

    Если в двери уставлено два раздельных замка с вертикальным запиранием, то верхняя тяга приводится в движение верхним, нижний - нижним замком.


    Девиаторы



    Девиатор - это дополнительная ригельная группа, которая может быть подключена к тяге вертикального запирания, как снизу так и сверху, или в обеих местах.
    Девиаторы выступают с торца полотна, как и основные ригели замка, но в нижней или верхней части двери. Они предназначены для особого усиления запорной системы и могут быть установлены в большинство наших дверей, а у СТАЛ 100, например, нижний девиатор всегда входит в комплект.

    Нужно заметить, что тяги и девиаторы создают дополнительную нагрузку на замок и ключ при запирании и открывании.
    Мы рекомендуем вариант запирания с одним девиатором или без него, чтобы уберечь замки от повышенного износа по мере эксплуатации.


    Блокираторы



    Также представлены специальные замки-блокираторы тяг вертикального запирания,
    которые могут фиксировать тяги, и тем самым блокируют всю запорную систему при запирании.
    Выше приведена иллюстрация цилиндрового блокиратора Mottura 36.258.




    Весьма интересная штука - электронный блокиратор Mottura MMCODE.
    Подробнее о нем можете почитать здесь.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100