• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Что если в двери установить два цилиндровых замка?   Александр (СТАЛ)  25-03-10 11:32

    >А можно ли установить два цилиндровых? есть ли в этом смысл (для себя пока только вижу в виде 2 небольших ключей)))?

    Уважаемая Лаура, вариант с двумя цилиндровыми замками также заслуживает внимания. Особенно, если для удобства предполагается сделать мастер систему, где оба цилиндра будут открываться от одного ключа. Преимущества очевидны, носить с собой нужно будет лишь один ключ. Например, такие системы для цилиндров Evva 3KS мы делаем бесплатно.

    Но в решении с двумя цилиндрами есть минус. Цилиндровые замки слабее от силового взлома, чем сувальдные. Поскольку в СТАЛ 60(под покраску) мы можем устанавливать бронепластину к сувальдному замку, то разница получается весомая. И второй момент - стоимость цилиндрового замка с хорошим цилиндром и врезной защитой раза в два больше, чем стоимость сувальдного замка.

    Если Вы оцениваете вероятность силового взлома маленькой, например соседи всегда дома, постоянно кто-то ходит в подъезде (нет лифта) и нет глухой тамбурной двери, которая может скрыть за собой взломщика, то выбор с двумя цилиндровыми замками вполне оправдан.

    >и если смысл есть, то какие можете посоветовать. Те если оставить нижний mottura 85 571Q с kaba expert, то какой может быть верхний?

    Верхним можно установить ту же Cisa 56.505, тогда замки будут независимые.
    Как интересное решение, можно установить блокиратор Mottura 36.258MOD, который будет фиксировать тяги от нижнего замка, и выдвигать один ригель. Такая система будет полузависимая.

    В качестве цилиндра в предложенных верхних замках, можно
    установить любой, желательно не хуже Kaba ExperT, например Cisa RS3 или EVVA 3KS. Впрочем, цилиндры можно поменять местами, на нижний установить RS3 или 3KS, а на верхний Kaba. Разницы принципиальной нет, от взлома и вскрытия эти цилиндры защищают примерно одинокого хорошо.

    Более простым решением будет установка цилиндра Mottura CH 30.
    Он уступает предложенной выше тройке по защите, и обеспечивает гарантию только 4 года. С другой стороны, и стоимость его заметно меньше.

    И как я уже говорил, если задача достигнуть максимального удобства при пользовании дверью, то подойдет вариант с двумя цилиндрами EVVA 3KS изготовленных для работы с одним ключом.
    Помимо этого, с ними гарантия на дверь и все комплектующие будет 10 лет. (с Kaba 5 лет).

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100