• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Комментарии   Евгений  04-05-10 17:54
    Уважаемый Алексей, Спасибо вам за оперативный ответ. Обращу ваше внимание, на то, что в вашем ответе местами нарушена логика. Посудите сами, вы пишите:
    "Заказчиком проигнорирована рекомендация по выбору механизма замка. По оценкам и Алексея и Александра установка механизма Гардиан 3211 (на котором настаивал заказчик) в данной двери нецелесообразна – необходимо производить сварочные работы, что могло отрицательно сказаться на геометрии полотна. Алексей рекомендовал другой замок – Класс МЛЗ: замок «безболезненно» подходил на место старого замка и его установка не требовала сварки."
    Допустим. Но как тогда объяснить то, что в день монтажа мастера привезли для установки на нашу дверь именно замок Гардиан 3211? А сварку, которая требовалась для его установки они не привезли?
    Идея о том, что нужно устанавливать другой замок - Класса МЗЛ - возникла уже в тот момент, когда стало понятно, что замок, который был выбран совместно с замерщиком во время его первого визита, элементарно в дверь не умещается!!! То есть спустя 2 недели после первоначального заказа. Хорошо, сказали мы! Если тот замок установить нельзя, давайте ставить другой, более дешевый. Но выяснилось, что в наличии в тот момент замка Класса МЗЛ и всей необходимой к нему комплектации (накладок, цилиндров и т. д.) у мастеров не было. Стало понятно, что мастерам придется приезжать еще один раз - это опять же пробег, километраж, потраченное время и т. д. Именно из-за этого мастера и занервничали, что привело к их неадекватному поведению! Так что давайте логично подумаем: кто и что проигнорировал в данной ситуации? И причем тут вообще заказчик? Заказчика уже поставили перед фактом! Однозначно налицо ошибка замерщика - он ошибся с размерами при первоначальном выезде и мастера привезли для установки замок, который не входил в дверь по размерам. Из-за этого и разгорелась вся конфликтная ситуация.
    Второй момент - вы сами пишите: "У заказчика на руках не было сметы на ремонт двери". То есть получается, мы вызывали замерщика приехать к нам в загородный коттедж чайку попить? Как так получилось, что замерщик не составил в письменом виде список работ, которые было необходимо провести? Почему он сразу не рассчитал стоимость работ? Ведь это же элементарная процедура!!! Причем именно за эту работу мы заплатили замерщику 1600 рублей!!! За снятие размеров и за составление сметы работ!!! А получилось, что ваш замерщик и с размерами напутал и смету не составил!!! А мы ему за такой "профессинальный" подход к делу еще и деньги заплатили!!! Скажите, за что мы заплатили замерщику 1600 рублей!!!
    С другой стороны, может быть я зря грешу на замерщика: может это политика вашей компании не составлять сметы на планируемые работы? Мы имели дело со многили фирмами, которые устанавливают различное оборудование, в том числе и двери. И везде предварительно составляется смета на работы! С таким безобразием и непрофессионализмом сталкиваемся впервые!!!
    И несмотря ни на что мы были готовы полностью оплатить сумму работы - о чем мы неоднакратно заявляли и самим мастерам, и менеджеру службы сервиса по телефону. Однако рабочие не объясняя никаких причин отказались выполнять работы. А сейчас вы опять же пытаетесь обвинить во всем заказчика. По-моему это тоже признак непрофессионализма, только теперь уже со стороны менеджеров компании, которые так и не смогли грамотно разобраться в конфликтной ситуации.



Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100