• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Соглашусь   Александр (СТАЛ)  06-08-10 10:20

    Здравствуйте, наш будущий заказчик!

    >Как я понял штыри, служат для установки двери в нужное положение на день-два. А потом штыри не играют важной роли в прочности крепления двери, потому что почти всю нагрузку несет заполнение рамы двери.

    Как штыри так и бетон нагрузку несут примерно поровну и эта нагрузка незначительная, так как дверь весит всего около 100 кг. Но бетон добавляет еще 25 тонн сопротивления отрыву двери, что очень важно при попытках взлома.

    >Николай, когда строители заштукатурят проем то ни штырь ни ухо двери никуда не денутся. А проем строителями выполнен не очень.

    Скорее всего так и будет, но мы думаем дополнительно укрепить уши. Пока жду ответа отдела установки, чтобы точно сказать что и как будем делать.

    >Александр, а как быть с усадкой дома? Строение явно новое. Наверно кирпич и шлакоблоки будут усаживаться по-разному при этом дверь будет заедать?

    Не знаю, будет ли разница в поведении кирпича и шлакоблоков, но если геометрия дверного проема изменится - то результат может быть непредсказуемым. Поэтому лучше еще на стадии строительства дома учитывать это.

    С Уважением,
    Александр

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100