• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Спасибо за отзыв + комментарии   Александр (СТАЛ)  10-11-10 15:24

    Уважаемая Ирина, большое спасибо что нашли время оставить отзыв.

    >Ну как и обещала, пишу отчет по установки и двери. Ну что сказать впечатление двоякое.
    >С одной стороны дверь отличная, красивая, звуко и теплоизоляция на высоте. Реально не слышно, что происходит в квартире и на площадке + переговариваться через дверь невозможно: только криком в самую щелку (И как теперь спрашивать "Кто там??" :) ).

    Очень рады, что дверь Вам понравилась.

    >Отдельная благодарность ребятам монтажникам, сделали все отлично, быстро, аккуратно и практически в соответствии с роликом, вообщем ребята молодцы (к сожелению, не спросила фамилии).

    Молодцы монтажники, я передам информацию отделу установки.

    >Ну почему меня никто не предупредил ( ЗАМЕРЩИК?), что проходное окно двери всего 77 см?

    Возможно, потому что Вы не спрашивали о конечной ширине проема в свету. Дело в том, что многие заказчики негативно относятся к расширению проема - это и дополнительные затраты и пыль с мусором. Поэтому замерщики не настаивают на расширении дверного проема, если в нем нет необходимости.

    >Разве это соответствует требованиям пожаробезопасности? По-моему там минимум 80 см.

    Действительно, есть упоминание в СНиП 21-01-97 о том, что ширина проема в свету должна быть не менее 80 см. Информация об этом есть на нашем сайте, в разделе Статьи и FAQ конкретно здесь.

    Но по общепринятой практике строительства эти требования зачастую игнорируют. Даже в новых домах устанавливают двери, просвет которых составляет 76-77 см.
    Я думаю, что это обусловлено тем, что такой размер достаточен для вноса-выноса подавляющего большинства необходимых габаритных предметов, бытовой мебели и устройств.

    >Пломба в виде ярко-желтой наклейки в зоне досягаемости ребенка, при повреждении которой снимают с гарантии - это как???

    Если ребенок повредит наклейку, не откладывая, звоните в сервисную службу и сообщите об этом. Мы тоже люди, сделаем пометку об этом, чтобы в будущем избежать недоразумений.

    >Можно ее заменить на что-то более прочное и менее заметное? Что бы реально ребенок не содрал?

    Поскольку, наклейка с торца двери, нужно проследить, чтобы ребенок не игрался с дверью в открытом положении. Это важно также для того, чтобы ребенок случайно не нанес себе травмы.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100