• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Спасибо за отзыв + комментарии   Ирина  10-11-10 15:51

    >>Ну почему меня никто не предупредил ( ЗАМЕРЩИК?), что проходное окно двери всего 77 см?
    >
    >Возможно, потому что Вы не спрашивали о конечном ширине проема в свету. Дело в том, что многие заказчики негативно относятся к расширению проема - это и дополнительные затраты и пыль с мусором. Поэтому замерщики не настаивают на расширении дверного проема, если в ней нет необходимости.
    >
    >>Разве это соответствует требованиям пожаробезопасности? По-моему там минимум 80 см.
    >
    >Действительно, есть упоминание в СНиП 21-01-97 о том, что ширина проема в свету должно быть не менее 80 см. Информация об этом есть на нашем сайте, в разделе Статьи и FAQ конкретно здесь.

    честно говоря, я уже читала эту информацию на вашем сайте и поэтому была уверена, что дверь соответствует всем требованиям. Я же не в шарашкиной конторе дверь заказываю и не за 5 копеек. А у вас нигде нет инфы о просветах (не на сайте, ни в катологе) , вывесили бы табличку что ли.
    Специально посмотрела в договоре и спецификации к нему: нигде не указан у меня просвет. ИМХО вы должны заранее предупреждать клиентов, о том, что дверь не будет удовлетворять требований пожарных (о стороне открывания меня же предупредили).


    ЗЫ Я так понимаю, что сертификаты соответствия вывешенные у вас на сайте, не распространяются на мою дверь.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100