• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Пиновая накладка на замок Ciza   Беззз  20-12-10 21:53
    В данный момент прицениваюсь к спецпредложению Стал 60 + Ciza + пиновая накладка, и не могу понять как эта система работает в сборе. Как открывать-закрывать дверь я разобрался, а вот как перекодировать не очень понятно. Итак, если пиновой накладки нет - имеем следующий алгоритм.
    1. При установке получаем Мастеркей, и 2 комплекта ключей, одним пользуемся сразу, второй храним до перекодеровки.
    2. Если нужно перекодировать замок, то с помощью одного ключа из первого комплекта, мастеркея, сотрудника СС (сервисной службы) и незлобивого матерного слова перекодируем замок на новый комплект.
    3. Если нужно перекодировать замок еще раз, то покупаем новый комплект ключей (Набор для перекодировки замка CISA New Cambio Facile 06.520.50.1 (5 ключей) = 2100р) и с помощью одного ключа из предыдущего комплекта, мастеркея, сотрудника СС (сервисной службы) и еще одного матерного слова перекодируем замок на новый комплект.
    4. Повторяем п. 3 пока не надоест.

    А вот как этот процесс происходит с пиновой накладкой - не очень понятно. На сайте написано не очень внятно: "Покупатель может быть уверен, что оба комплекта рабочих ключей не вскрывались с момента производства на заводе в Италии, и может произвести две перекодировки сувальдного механизма. В дальнейшем для перекодировки замка необходимо менять пиновую накладку или нарезать код для мембраны на новых ключах." при попытке выяснить у консультанта в салоне я запутался еще больше. С одной стороны, она подтвердила, что накладку можно поменять, но стимость этой операции по ее словам ~ 12 ты. р. да плюс комплект новых ключей (2100) - многовато. С другой стороны, она сказала, цитирую: "Можно разобрать эту накладку и перекодировать мембрану, установленную в ней". С третьей стороны, дома я полез в интернет и на сайте нашел в прайсе в разделе "Дублирование ключей" следующий пункт "Сувальдные CISA для пиновой накладки (длиной 65 мм) = 850р."
    Может кто-нибудь из осведомленных доходчиво объяснить алгоритм перекодировки замка с пиновой накладкой?

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100