• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Отчет о заказе и установке   Сергей  03-02-11 22:08
    Заказал СТАЛ-80 в двухзамковой конфигурации. Нижний: Mottura 85.571Q c EVVA 3KS и девиатором, верхний: CISA 57.665 с пиновой накладкой. Оба замка с бронепластинами и броненакладками. Отделка ламинат венге с двух сторон, вся фурнитура матовый хром.

    Замерщик Николай – обстоятельный, опытный специалист. Приехал точно в срок. Очень подробно обговорили комплектацию двери и установку. Дал немало ценных советов. На замер и оформление документов, а их была целая кипа, ушло почти два часа. По договору должны были изготовить за 11 рабочих дней. Цена двери получилась 50.554, c учетом 10% скидки. С расширением проема и установкой 54.850.

    Диспетчер позвонила на 5 дней раньше срока. Сообщила о готовности и предложила установку на следующий день.

    Утром позвонили монтажники, подтвердили готовность к установке, и через полтора часа прибыли с дверью. К нашей общей радости, дверь (900x2050) вошла в пассажирский лифт, поднимать вручную пришлось только коробку. Осмотрел дверь. Все соответствует заказу кроме броненакладки цилиндра. Ее цвет - бронза, а заказан был матовый хром.

    Начали установку. Быстро срезали металлическую дверь с коробкой, а вот с остатками деревянной пришлось повозиться. Коробка деревянной двери стояла на шести здоровых металлических гнутых профилях пристреленных к стене. Их били кувалдой, пилили болгаркой, а они стояли как ни в чем небывало. В итоге их отбили вместе с кусками стены при расширении проема. На демонтаж дверей и подготовку проема кувалдой и перфоратором ушло порядка полутора часов. Шума было меньше, чем я ожидал, а вот цементной пылью была покрыта половина квартиры. Кстати, при работе монтажники совершенно напрасно не пользуются защитными очками.

    Далее бетонирование коробки и ее установка. Бетонирование, на мой взгляд, вещь прогрессивная и, безусловно, полезная. Забетонированная коробка более жесткая и лучше противостоит отжиму. Однако, как оказалось, коробка со стороны замков бетонируется не полностью. В моем случае не бетонировалось два отсека под ригели со стороны замков и три отсека под штыри. То есть как минимум третья часть коробки со стороны замков. А ведь это самое уязвимое место двери с точки зрения отжима. Но, надеюсь, если на взломостойкости это и скажется, то незначительно.

    Несмотря на добавления алебастра, коробка не успела хорошо схватиться и при забивании штырей со стороны замков, часть смеси из коробки вывалилась в проем. Монтажники, конечно, попытались заполнить пустоты коробки при бетонировании проема, но делать это было крайне затруднительно, т. к. щель небольшая, а бетонирование проема осуществляется пальцами. В коробке наверняка остались пустоты. На мой взгляд, следует обязательно применять шпатели или другой инструмент, для создания лучшей плотности смеси и исключения пустых полостей в коробке и проеме.

    Далее наличники, уплотнитель, проверка замков и двери. Все делалось по сталовскому учебному фильму. Разве что зажигалкой не проверяли плотность прилегания и еще мусор за собой на лестнице оставили.

    Дверь установили хорошо, серьезных нареканий нет. Темный венге с матовой фурнитурой и торцами цвета антик медный смотрятся отлично! Дверь массивная, инертная, но закрывается очень легко, плотно и надежно. Качество исполнения самой двери на очень высоком уровне. Шумоизоляция лучше, чем у деревянной и металлической, стоявших вместе.

    В целом, впечатления сугубо положительные. Теперь посмотрим, как она покажет себя в эксплуатации.

    Итого:

    Консультация: 4-
    Консультант утверждал, что отсек в СТАЛ-80 защищает только нижний замок. Убедил в том, что в замке Mottura 85.571Q отключается ручка при закрытом замке. В реальности это не так.

    Замер: 5
    Очень профессионально и тщательно

    Установка: 4
    Бригада монтажников оставила на лестнице пакеты с мусором и остатки коробки.

    Дверь: 5-
    Цвет защиты цилиндра не соответствовал заказанному

    Пожелания:
    - доработать метод бетонирования (хотя бы применением шпателя)
    - ввести возможность установки 3мм наружного листа на СТАЛ-80, как в СТАЛ-65
    - ответные части под ригели хорошо бы регулировать не молотком, а пластиной с помощью отвертки, как у Немана

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100