• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Неприятные впечатления от компании СТАЛ.   Илья Ш.  27-03-11 20:46
    Долго думал и сравнивал, в итоге остановил свой выбор на фирме СТАЛ как изготовителе двери, которая будет стоять в квартире. Прочитав этот форум и негативные отзывы, сначала чуть было не решил отказаться и заказать дверь ДПЗ, но справедливо рассудив, что проблемы бывают у всех, и то, что руководство компании СТАЛ их не замалчивает и не удаляет сообщения с форума, вселял надежду на благополучный исход. Разочаровался...
    Для заказа двери решил обратиться в центральный офис, т. к. по логике там и консультанты должны быть толковее да и выбрать/посмотреть много вариантов дверей. Созвонился с офисом, прислали замерщика Сергея, встретились у меня на квартире, он посмотрел проем, снял замеры, договорились на следующий день о встрече в офисе, чтобы можно было выбрать вид внешней отделки, замки и т. д.
    На следующий день в офисе выбрали конструкцию двери, вид наружной отделки, замки и проч. Когда дошла очередь до глазка, то был задан вопрос, какой глазок и на какой высоте устанавливать. Решил, пусть будет обычный глазок, не электронный, а высоту выбрал подойдя к уже установленной демонстрационной двери и "примерив" высоту на себя. Посмотрев на вид внутренней отделки двери демонстрационного образца, обратил внимание Сергея, на то, чтобы глазок был установлен в нашей двери на пересечении линий разделяющих квадраты (к слову внутренняя панель у нас профилированная из 10 (по-моему) квадратов) и место установки глазка получалось чуть ниже чем идеально под мой рост, сантиметров на 5, зато глазок получался установленным симметрично и идеально для супруги.
    Дверь была готова раньше срока, что приятно порадовало, позвонили из службы установки, договорились на субботу, что также обрадовало, т. к. посреди недели сложно выбраться. Когда привезли дверь и установщики сняли упаковочный картон, попросив проверить внешний вид двери, обнаружил, что глазок установлен не на том месте. По ширине ровно, а по вертикали где-то на 3/4 квадрата, в итоге, слабой половине приходится привставать на цыпочки, чтобы заглянуть в глазок, что весьма неудобно. Решил позвонить Сергею, чтобы узнать как и почему так получилось. Ответ замерщика несколько озадачил, после обрисовывания мной проблемы и того, что глазок установлен не на том месте, и дверью неудобно пользоваться, мне было сказано - "Все сделано по договору". Вероятно Сергей присутствовал в момент приема мной двери и видел как было сделано, только я его почему-то не видел. Либо второй вариант: после изготовления двери, Сергей посмотрел правильно-ли все было сделано на производстве, хотя я сильно в этом сомневаюсь. В итоге дверь установили, все ОК, но проблема осталась.
    Прошу руководство компании СТАЛ обратить внимание на это сообщение.



Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100