• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Рады, что всё хорошо завершилось.   Александр (СТАЛ)  19-05-11 17:59

    >Установка совершилась! Дверь привезли в упаковке, проверили, в течении 3 часов установили, мусор и старую дверь выкинули. Проводов не повредили. Дверь получилась очень красивая изнутри - стоит зеркало (очень эффектно, удобно и расширяет пространство прихожей), снаружи - ламинат (посоветовал замерщик Станислав Овсепян, за что ему отдельное спасибо).

    Отлично. Рады, что дверь вам понравилась.

    >Привезли даже деньги за неустойку, правда не могу понять как ее рассчитывали. Если Вас не затруднит, Александр, приведите пример расчета: сумма договора (6/487) составляет 42710 руб., дата готовности по договору 05.05, фактическая установка 18.05, размер пени составляет "3% стоимости Договора за каждый день просрочки". Вычислите общую сумму пени.

    Чувствую себя на олимпиаде по математике :)
    К сожалению, я не знаю всех нюансов того, как нужно высчитывать пени, но условия задачи вы привели неверные.

    Пени рассчитываются исходя из следующего: 0,5% от суммы внесенной предоплаты по договору на изготавливание двери (товара), и 3% от суммы внесенной предоплаты за монтаж (услуги) за каждый календарный день просрочки.

    Для того, чтобы рассчитать пени по договору на изготовление двери, нужно взять сумму внесенной предоплаты за дверь, вычислить 0,5% от этой суммы и умножить результат на срок просрочки, 12 или 13 дней, в зависимости от того, с какого дня начинается отчет.

    Для расчета пени по договору монтажа, нужно взять сумму предоплаты за монтаж, вычислить 3% от этой суммы и умножить результат на срок просрочки.

    Сложив пени по двум договорам мы получим искомую сумму пени.

    Мне бы не хотелось публично оперировать цифрами из ваших договоров, но вы можете самостоятельно посчитать пени по алгоритму выше.
    Если увидите, что полученный результат принципиально отличается того, что вам выплатили, будем смотреть почему.

    >Есть еще технический вопрос: дверная коробка очень темная, а обои у меня светлые. Возможно в домашних условиях изменить цвет коробки или закрыть ее добором, наличниками и т. п??? Заранее Вам благодарна.

    Увы, перекрасить коробку в домашних условиях нельзя, а вот с доборами можно попробовать. Подобные работы проводят мастера сервисной службы, связаться с ними и обсудить этот вопрос вы можете по телефону: (495)937-86-27.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100