• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Ответ и предложения для Presspix.   ЗамКом  16-08-11 11:19
    Здравствуйте, Presspix !
    Разрешите, несколько прокомментирую и оставлю свои рекомендации по Вашим требованиям

    > Москва новостройка-монолит, стена из красного кирпича, круглосуточная охрана, в семье маленькие дети и бабушка, дома материальных ценностей нет, дверь, скорее защита от непрошеных гостей с защитой от интеллектуального, а не силового взлома, тяжелая дверь-монстр не нужна.

    Дверей-монстров наша компания просто не делает. Один из основных принципов продукта нашей компании – разумная достаточность. Рад, что Вы обратили внимание на нашу модель СТАЛ-65.

    > Основное требование - качество изготовления, чтоб через много лет замки не заедали, всё открывалось, не перекосило, не ржавело и не скрипело, утеплитель не оседал.

    При определённых комплектациях комплексная гарантия на наши двери может достигать до 10 лет. При этом в гарантийный срок входят не только металлоконструкция и замки, но и большая часть предлагаемых нами декоративных панелей.
    Всё это указывает на высокое качество продукта в целом и на отдельные его комплектующие в частности.
    Для утепления полотна двери нами используются минеральные плиты. Они имеют повышенную плотность и со временем не оседают, материал для этого и подбирался нашими «техниками».

    > Пока сформулировал следующие требования, подскажите, если что неправильно.


    > Обязательно
    > - точность и аккуратность изготовления

    Резонно и ожидаемо.

    > - гнутый профиль

    Нельзя безапелляционно заявлять, что гнутый профиль – это однозначно лучше. Но изготовление дверей-«гнутиков» технологичнее, а конструкция при меньших затратах позволяет расположить и установить большее количество опций.

    > - загубленное полотно или вровень с рамой

    Честно говоря, не помню, видел или нет дверь с выступающим полотном наружу относительно плоскости коробки )
    Лучше конечно когда полотно чуть заглублено.

    > - наличие регулируемых петель, ответной части замка или притвора

    Регулировка ответной части для замка очень желательна. Она исключает паразитической подточки коробки двери при регулировке силы прижима уплотнителей. СТАЛ-65 имеет эту регулировку.
    А вот регулируемый петли мы не используем. При соблюдении регламента работы по установке нашей двери, в регулировке по петлевой вертикали она не нуждается.

    > - отсутствие нижнего вертикального ригеля

    С заменой на девиатор. Да, есть такое мнение, что отверстие в пороге под нижнюю тягу будет забиваться грязью. Это конечно произойдёт когда-нибудь, но практика показала, что для этого требуется очень много времени или откровенное желание забить туда грязи.
    Другой момент, что замена нижней тяги на девиатор улучшит сопротивление полотна к вандальным методам взлома – отжиму. Но так и стоимость увеличивается. Нужно это делать в двери или нет – решать Вам.
    Расчёт предоставлю в стандартной комплектации с вертикальным приводом.

    > - доставка в хорошей упаковке

    На мой взгляд, упаковка двери играет весьма посредственную роль. Главное – аккуратность монтажников и отсутствие повреждений внешнего вида. Этого вполне можно добиться и без «хорошей упаковки». А вот если при приёмке двери Вы обнаружили откровенные декоративные повреждения – отправляем дверь обратно, Вы не обязаны оплачивать дефектный продукт.
    На мой взгляд, необходимость упаковки двери должен решить для себя производитель, а не заказчик – последнему же не хранить дверь в гараже или холодильнике…

    > - профессиональная установка

    Логично. Я бы даже сказал – с бетонированием. Видел Ваше замечание по поводу нашей установки ниже, там же на него и отвечу.

    > - наполнитель полотна: базальтовая плита (не стекловата)

    В наших дверях именно плиты и используются, которые имеют повышенную плотность и не проседают со временем.

    > - не оконный двойной контур уплотнения

    Да.

    > - только цилиндрический замок

    Есть много причин для того, чтобы установить два механизма на дверь. И если Вы желаете именно повышенной защиты от системы запирания, тогда да – лучше ориентироваться только на цилиндровые механизма.
    НО! Важный момент: при примерно одинаковых свойствах и функциях, связка «цилиндр+цилиндр» будет в разы дороже, чем «цилиндр+сувальдник».

    > - замковый карман с бронелистом

    Бронепластина да, очень желательна.

    > - не магнитная врезная защита с юбочкой

    Уж больно сложна ПРАВИЛЬНАЯ установка на дверь броненакладки с юбкой. Могу ошибаться, но из отечественных производителей никто правильно не ставит броненакладку с юбкой на свои двери. А при неправильной установки таковой, толку от неё не больше, чем от обычно броненакладки, а стоимость в три-четыре раза выше. На своих дверях мы пока не устанавливаем броненакладку с юбкой, а используем достаточно классические дефендеры, которые прекрасно справляются со своей функцией.


    > - цилиндр уровня не ниже EVVA ICS, с возможностью открытия снаружи при вставленном ключе изнутри.

    Обязательно вертушку изнутри на цилиндр для удобства использования. Тогда и родным ключом будете открывать замок при любом положении вертушка изнутри.
    Цилиндры фирмы EVVA действительно очень хороши и в первую очередь за счёт балансного принципа и + за счёт мельхиора и высокого качества изготовления.
    Модель ICS лично мне очень симпатична. Но есть более интересная в линейке у ЭФФЫ – это 3KS. Отсутствие пружинок в последней однозначно выводит её в лидеры по износостойкости, в сравнении с ICS.

    > - многолетняя гарантия на все элементы конструкции

    Да.

    > - сервисная служба

    Очень важный момент. Лучше, если круглосуточная. И телефон таковой изначально лучше записать в телефонную записную книгу.

    > - отсутствие надписей, тиснений или гравировок с именем производителя

    Мы категорически не поддерживаем этого требования заказчика.
    Логотип производителя выставлен везде: от копеешной зажигалки или письменной ручки, до дорогих автомобилей.
    Конструкцию полотна и его характеристики по логотипу не определить. А замковая группа с большой долей вероятности определяется по другим признакам.

    > - гарантийный срок установки до 10 дней после подписания контракта

    Если брать СТАЛ-65 в базовой комплектации, тогда её срок изготовления от 12 рабочих дней. Но любые дополнительные опции могут увеличить срок.

    > - стоимость до 60 тыс.

    Ну это уже каждый сам для себя решает ) Зачастую, наши желания убегают вперёд наших возможностей.

    > - частичная предоплата

    У многих компаний с полной предоплатой выдаются дополнительные скидки. Мелочь – а приятно. Хотя, безусловно, Вы имеете право по договорам и на частичную предоплату.

    > Желательно
    > - покупка напрямую без дилеров
    > - известный производитель, который не скрывает картинок производства
    > - максимально автоматическое не кустарное производство в Москве

    Вы здесь нас описываете? )

    > - 3 мм внешний стальной лист

    Не смотря на то, что это возможно в наших дверях за отдельную плату, мы резко против такой толщины и стараемся заказчика отговорить.
    1) Жесткость полотна наших дверей обеспечивает усиленная рама полотна и + разнонаправленная реберная решетка. Толщина наружного листа весьма посредственно влияет на жесткость.
    2) При силовых методиках вскрытия двери, злоумышленник нападает в первую очередь на зону замков. Он не будет раздирать металл по всему периметру полотна – это глупо.
    Поэтому зону замков на своих дверях мы усиливаем по умолчанию. А увеличение толщины наружного листа в большей мере влияет только на увеличение массы двери и повышенному износу петель.

    > - надежные замки чиза Revolution или мотура-85 серии

    В наши двери к установке предлагаются только надежные замки, одобренные нашими техниками и проверенные временем. Иначе бы никто 10-летней гарантии давать не стал.

    > - редкие цилиндры типа вашет, KESO или DOM

    Нет, редкость не показатель успешной защищённости. Например, EVVA 3KS разработана (если не ошибаюсь) более 20 лет назад. Распространено по России множество. А вскрывать их так и не научились, нет ни одного известно случая криминального вскрытия этого цилиндра. Да и люди, которые занимаются профессиональным вскрытием замков, дверей, сейфов, считают этот цилиндр условно-невскрываемым.

    > - возможность замены цилиндра без вызова мастера и нарушения условий гарантии

    Мы резко против самостоятельного вмешательства заказчика в механизмы двери. Наша практика показывает, что иногда это приводит к поломкам. Поэтому замок при самостоятельной замене цилиндра, снимается с гарантии.

    > - две петли на подшипниках далеко разнесенные

    Да.

    > - контрама

    Необходимость таковой определяет мастер-оценщик на месте. Услуги по усилению проёма предоставляют, как правило, все дверные компании.

    > - геркон

    Возможно практически у всех.

    > - установка на бетон или заделка створки цементом при установки на уши

    Почти все наши модели дверей именно с бетонированием и устанавливаются.

    > - декоративный элементы из нержавейки (хром пакет Немана или отделка Барса)

    Для СТАЛ-65 мы можем предложить порожек из нержавеющей стали и декоративный отбойник.

    > - электромагнитный замок-невидимка

    Таких не используем и не предлагаем.
    1) По поводу замков-невидимок мы писали здесь
    2)А в качестве электронного замка в свои двери мы предлагаем такой . Но нужно откровенно сказать, что его стоимость достаточно велика – 14 020 руб.

    > Не важно
    > - наличие девиаторов

    Наличие вертикального привода – очень важно. А девиаторы – это улучшенный вертикальный привод.

    > - ночной задвижки
    > - второго металического листа

    С этим солидарен.

    > Производители
    > СТАЛ - второй в моем списке с моделью 65. Много хороших отзывов и выбор замков, очень импонирует ЗамКом на форуме, никогда не вступает в грязные баталии, отвечает всегда по существу. У Стала смущают пару деталей: то что фирменная установка на алебастр называется бетонированием, также несколько раз читал отзывы, когда дверь привозили на крыше жигулей, иногда помятую, это отличается от их видео и как-то не стыкуется с отличным сервисом уважаемой фирмы.

    1) При заданных условиях установки двери СТАЛ, а именно, использование цементно-песчаной смеси М150-М200, ручное уплотнение и практика применения (отсутствие саморазрушения) доказывают, что небольшое добавление алебастра в смесь допустимо и не критично для полученной прочности. Алебастр не является инертным наполнителем, он вступает в реакцию и ускоряет затвердение бетона несомненно меняя его свойства, но для наших целей некритично.
    При этом практика СТАЛ доказывает, что прочность полученного бетона обеспечивает и жесткое сцепление короба двери со стеной и отличную защиту монтажных штырей от последующего разрушения каким-либо инструментом снаружи.
    2) Безусловно, фирменные автомобили и ярким логотипом это красиво, но дорого. Имея большой автопарк, Вы наверно понимаете, что его содержание легло бы на плечи заказчиков. Мы сомневаемся, что кт-то готов за это переплачивать. Вы не переживайте по этому поводу. Ваша задача – принять дверь по правилам


    > Такие вот дела. Жду предложений и рекомендаций по выбору. Заранее благодарен.

    Предварительный расчёт оставил для Вас ниже.
    Если ко мне возникнут вопросы, буду рад помочь.

    Расчет для Presspix

    Конструкция: СТАЛ-65 (высокий класс)
    Цена: 23343 (цена со скидкой в 4000 руб. по акции до конца августа)
    Справка: СТАЛ-65: Конструктор в полном смысле этого слова. Практически любые размеры, любые замковые сочетания (в том числе и не предусмотренные в данном инструменте). Усиление зоны замка карманом, вертикальный привод включены по умолчанию. Оценивается по площади, приведена стоимость для 1.85 м/кв.

    Отделка снаружи: Окраска снаружи
    Цена: 1410
    Справка: Окраска снаружи: простейший способ отделки. Выглядит весьма неплохо, но минус - низкая ремонтопригодность в случае вандализма. Оценивается по площади, приведена стоимость для 1.9 м/кв.

    Отделка внутри: Гладкий натуральный шпон
    Цена: 2540
    Справка: Гладкий шпон: панель 4 мм толщиной, покрытая натуральным шпоном. За указанную цену - шпон ореха (темный и светлый) и красное дерево. Немного дороже шпон вишни, дуба, венге и беленого дуба.

    Замок: Mottura 54.YM.919.B ((c перекодировкой))
    Цена: 10760
    Справка: Mottura 54.YM.919.B: Лучший из представленных у нас двухсистемных замков. Полузависимый, функция перекодировки, защищенные от копирования ключи, блокировка скважины бронированной шторкой. Отмычки? Какие еще отмычки?

    Цилиндр: Evva 3KS с вертушкой изнутри
    Цена: 8620
    Справка: Evva 3KS (Австрия): Лучше предложение по соотношению цена / качество / секретность / надежность. Три кодовых паза, давших название системе, независимо друг от друга перемещают 12 кодовых пластин с обеих сторон ключа. Отсутствие подпружиненых элементов понижает износ и повышает стойкость к грязи.

    Дополнительно: Броненакладка (врезная)
    Цена: 1470
    Справка:Защищает цилиндр от переламывания, высверливания и выбивания.

    Дополнительно: Бронепластина
    Цена: 620
    Справка:Стальная каленая пластина 4,5 мм толщиной. Устанавливается перед корпусом замка, защищает сувальдный механизм от высверливания рабочих элементов.

    Дополнительно: Датчик Геркон (комплект)
    Цена: 1500

    Дополнительно: Порожек из структурной нержавеющей стали
    Цена: 1570

    Дополнительно: Отбойник декоративный, гладкая нержавейка
    Цена: 2920

    Доставка и установка: Доставка без доплат за дальность до 20 км от МКАД, установка с бетонированием
    Цена: 5000
    Справка: Установка c бетонированием: наш фирменный способ установки. Коробка наполнятся бетоном, крепится на штыри, а потом все зазоры тоже бетонируются. В результате образуется монолит со стеной, который противодействует разжатию и деформациям.


    Итого: 59753 рублей
    Комплексная гарантия 10 лет

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100