• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Разница со Сталом-70   ЗамКом  19-08-11 10:09
    >про горилу понятно, а насколько популярен и надежен этот замок?

    Популярность небольшая, нужно откровенно сказать. Возможно, это связано с достаточно высокой ценой.
    По поводу надёжности, на сувальдные цилиндровые замки моттура у нас гарантия может достигать до 10 лет. Согласитесь, компания не стала бы давать такие длительные сроки гарантии, если бы была не уверена в надёжности.

    > нигде не приходилось его видеть. Он получается в раза дороже 85 мотуры, это разница кабы и эввы плюс дополнительно гарантия шесть лет (10 против 4), так? даже не заню стоит ли переплачивать за горилу?

    Да, он подороже остальных корпусов. Но зато, согласитесь, дверь получает удобную функцию быстрого открывания и закрывания изнутри при помощи ручки.
    стОит ли переплачивать - решать, безусловно, Вам. Плюсы и минусы этого варианты мы с Вами рассмотрели. Если Вас интересует моё ИМХО - озвучивал выше, я бы остановился на корпусе Моттура 85Q

    >про стал-70 ещё вычитал -больших бронепластин, регулировки ответной части не только под защелку, но и под ригели замков. Насколько это преимущество перед 65 в новостройке? Меня очень беспокоит вопрос усадки дома и невозможности регулировать петли. Расскажите как Стал решат данную проблему на примере 65 и 70. Что делать если через год-два коробку немного поведет из-за усадки и дверь станет клинить?

    Регулируемый притвор как в СТАЛ-70 так и в СТАЛ-65 одинаково практичны и справляются со своей главной функцией.
    Усадка и деформация дверных проёмов в новостройках - это сказки от нерадивых продавцов. Может иметь место общая усадка дома, но на геометрии дверного проёма она не отражается.
    Представьте себе куб 1х1х1 м., сваренный из арматуры с ячейкой 150-200 мм, поставьте его на кучу мелкого сухого песка. Он чуть-чуть просядет в песок под собственным весом (первичная осадка дома). Затем вы можете сесть на него - он уйдет еще глубже, но его форма не поменяется.
    Если вы увидите в монолитной стене трещину (не в штукатурном слое, а именно в монолитной стене), то это не усадка дома - это надо быстрее из этого дома убегать... )
    В любом случае, при возникновении каких-либо проблем с дверью мы их устраним по гарантии. Так что опасаться нечего.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100