• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Запрос предложения и вопросы   Евгений  18-08-11 12:44
    Здравствуйте!
    Прошу совета и расчета стоимости. Много читал у вас на сайте о дверях, замках и прочем, сложились некоторые представления и куча вопросов, так что прошу прощения, что получилось так длинно. :)
    Подбираю входную дверь в квартиру. Москва, дом – панельная девятиэтажка, не новый, серия дома предположительно II-49. Лифт только пассажирский, этаж восьмой. Есть тамбурная решетка. Рассчитывать на особую бдительной соседей не приходится, консьержки нет. Район не самый спокойный, но и особо криминальным я бы его не назвал. Впоследствии планируем устанавливать сигнализацию (правда, не знаю когда именно), поэтому интересна установка геркона внутрь двери (прочитал о такой возможности на сайте).
    Фото прилагаю:
    1. снаружи:

    2. внутри:

    Проем примерно 92х202 см. Необходимо ли его расширять? Намного ли? С этим могут возникнуть проблемы из-за того, как установлена внутренняя деревянная дверь. Был сделан портал (еще до нашего въезда в квартиру), чтобы минимально разъединить две двери. Сбоку на портале выключатель света в коридоре, сверху – идут вделанные в портал электропровода.
    Фото прилагаю:
    1. портал:

    2. порожек:

    3. выключатель:

    Потребуется демонтаж старых металлической и деревянной дверей.
    Бюджет до 60 тыс. руб. Но это с учетом всех дополнительных услуг вроде подъема/спуска, демонтажа и прочего (об этом ниже). Хотя если станет ясно, что бюджет надо пересматривать, будем думать.
    Конструкция.
    Интересует вариант с «утопленным» полотном двери.
    Важна хорошая звукоизоляция, хотя стены и перекрытия – достаточно тонкий железобетон, слышимость через них больше, чем хотелось бы, поэтому идеальной звукоизоляции, полагаю, не требуется.
    Предпочтителен противовзломный лабиринт, либо большое число противосъемных штырей.
    Никак не могу выбрать между вариантами дверей СТАЛ-65 и СТАЛ-70. Так, например, в чем различия кроме уже включенной в стоимость СТАЛ-70 броненакладки DiSec и полной защиты замкового отсека?
    Нам нужна достаточная защита, но не сверхзащита. Брать у нас особо нечего, уж лучше мы просто хорошую дверь дополним сигнализацией.
    Насколько необходимы дополнительные петли на двери?
    Замковая группа.
    Предварительно выбрал связку нижнего цилиндрового MOTTURA 85.571.Q/37 и верхнего MOTTURA 52.YM.505. В/37.
    Нижний цилиндровый замок предполагаю использовать как основной, в том числе и как «задвижку». Верхний сувальдный – при длительном отсутствии. Будут ли какие-то рекомендации?
    В связи с этим двухсистемные замки вызывают сомнения, так как на цилиндр приходится всего один ригель, наверное, это маловато, а постоянно использовать сувальдный – не уверен, что будем.
    От какого из замков лучше делать привод вертикальных ригелей/девиаторов? Какие есть варианты?
    По замку MOTTURA 85.571.Q/37. Будет ли удобно и посильно всем членам семьи использовать его, если вертикальные тяги будут подключены к нему?
    По замку MOTTURA 52.YM.505. В/37. Насколько оправдывает себя система перекодировки с учетом стоимости комплекта для перекодировки и описанных особенностей использования? Может, имеет смысл сразу взять комплект в запас? Я так понял, что тогда он обойдется вдвое дешевле, это так?
    Имеет ли смысл при таких условиях и замковой группе устанавливать помимо вертикальных тяг вверху и внизу дополнительные девиаторы?
    Насколько имеют реальные основания слухи о падающих нижних вертикальных ригелях? Или это из разряда «и лом можно сломать»?
    Цилиндр.
    В качестве цилиндра по соотношению цена/качество выбрал EVVA ICS в исполнении с вертушкой.
    Хотя очень нравится EVVA 3KS, цена больно кусается.
    Цилиндры KABA оттолкнули съемными пластиковыми частями ключа – это же ненадежно! Что с ним будет через несколько лет постоянного использования?
    Хотя, конечно, стоимость эксплуатации в виде изготовления дубликатов ключей лучше у KABA и EVVA 3KS.
    Естественно, нужен весь возможный комплект бронепластин и броненакладок на замки.
    Магнитные накладны не интересуют: дорого, неудобно (лишние действия), ненадежно (пластиковые ключи), неэффективно (при наличии тамбурной решетки).
    В чем отличия обычного глазка от панорамного?
    Отделка.
    Интересует отделка двери внешняя – порошковая окраска, внутренняя – панель под очень светлое, но не белое дерево, поверхность нужна с повышенной защитой (домашние животные, дети, неосторожные действия и т. п.).
    В чем отличия окраски «молотковых» от «немолотковых» вариантов? Цвет? Прочность покрытия?
    В какой цвет будут окрашены наличники? А заклепки, которыми они крепятся?
    Фурнитура интересует цвета «никель матовый».
    Есть ли реальное преимущество от установки ручек Efes в плане удобства и надежности? Не нашел в прайсе цену на ручки типа Athena.
    Помимо самой двери интересуют дополнительные услуги:
    1. по чистовой отделке откосов и прочего после установки двери, так как квартира жилая;
    2. По ремонту тамбурной решетки, в которой когда-то давно сломали замок, затем его взломали, в результате сейчас замка нет никакого, а притвор в месте, где был замок, оторван от решетки и отогнут. Фото решетки привожу:

    Наконец, какова будет комплексная гарантия на подобную дверь? Что может ее увеличить?
    Стоимость.
    Сколько, с подробностями? На что и какую скидку можно получить в теории? Стоимость уже со скидками на данный момент? Хотя последний вопрос может быть не актуален, так как выбираю неспешно (главное, качественно), так что в августе вряд ли будем заказывать.
    Заранее благодарю за ответ.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100