• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Ответ   Александр (СТАЛ)  18-08-11 14:37

    Здравствуйте, Уважаемый Евгений!

    >Прошу совета и расчета стоимости. Много читал у вас на сайте о дверях, замках и прочем, сложились некоторые представления и куча вопросов, так что прошу прощения, что получилось так длинно. :)

    Очевидно, вы серьезно подходите к вопросу выбора двери :)

    >Необходимо ли его расширять? Намного ли?

    Может быть достаточно будет сбить старую штукатурку. Минимальная ширина коробки двери составляет 900 мм, и нужны зазоры порядка 15 мм с каждой стороны для бетонирования.

    >С этим могут возникнуть проблемы из-за того, как установлена внутренняя деревянная дверь. Был сделан портал (еще до нашего въезда в квартиру), чтобы минимально разъединить две двери. Сбоку на портале выключатель света в коридоре, сверху – идут вделанные в портал электропровода.
    >Потребуется демонтаж старых металлической и деревянной дверей.

    Судя по всему, придется демонтировать этот портал тоже, он будет не к месту после удаления деревянной двери. После установки двери, возможно, нужно будет делать новые откосы, ведь вам наверняка захочется оформить дверной проем так, чтобы последствия демонтажа и установки не были видны.

    >Бюджет до 60 тыс. руб. Но это с учетом всех дополнительных услуг вроде подъема/спуска, демонтажа и прочего (об этом ниже). Хотя если станет ясно, что бюджет надо пересматривать, будем думать.

    Я думаю, бюджет достаточный для успешного решения вопроса с входной дверью.

    >Конструкция.
    >Интересует вариант с «утопленным» полотном двери.

    Все двери СТАЛ (кроме СТАЛ 50) имеют утопленное в коробку полотно.

    >Важна хорошая звукоизоляция, хотя стены и перекрытия – достаточно тонкий железобетон, слышимость через них больше, чем хотелось бы, поэтому идеальной звукоизоляции, полагаю, не требуется.

    Звукоизоляция двери будет хорошая, может быть даже слишком хорошая для этих стен.

    >Предпочтителен противовзломный лабиринт, либо большое число противосъемных штырей.

    Три достаточно. У СТАЛ 100 их пять, но я считаю это уже, (да простят меня обладатели этих дверей) для "параноиков". А что касается лабиринтов - то термин вообще не правильный а устройство ненужное. С замковой части полотна выходят ригели которые также сложно вырезать как и противосъемные штыри и петли с другой стороны.

    Пожалуйста, не тратьте свое внимание и время на эту ерунду, потому что резать болгаркой ригели или штыри в подъезде никто не будет.

    >Никак не могу выбрать между вариантами дверей СТАЛ-65 и СТАЛ-70. Так, например, в чем различия кроме уже включенной в стоимость СТАЛ-70 броненакладки DiSec и полной защиты замкового отсека?

    Да, в общем-то больше особой разницы и нет. Потому и цена у дверей почти аналогичная.

    >Нам нужна достаточная защита, но не сверхзащита. Брать у нас особо нечего, уж лучше мы просто хорошую дверь дополним сигнализацией.

    С сигнализацией - идея здравая. А в качестве достаточной вам подойдет дверь и СТАЛ 65 и СТАЛ 70.

    >Насколько необходимы дополнительные петли на двери?

    Нет, были бы необходимы, мы бы их устанавливали по-умолчанию.
    Более того, без надобности третью петлю ставить вредно, она будет создавать дополнительное трение, а если и ставится - то она несет страховочную функцию (рекомендована массивных дверях высотой более 2200 мм).

    >Замковая группа.
    >Предварительно выбрал связку нижнего цилиндрового MOTTURA 85.571.Q/37 и верхнего MOTTURA 52.YM.505. В/37.

    Можно так и оставить - хороший набор замков.

    >Нижний цилиндровый замок предполагаю использовать как основной, в том числе и как «задвижку». Верхний сувальдный – при длительном отсутствии. Будут ли какие-то рекомендации?

    Запирайте оба замка всегда. Будьте последовательны, с одной стороны просите большее количество противосъемных штырей, с другой не намерены запирать оба замка двери.

    >В связи с этим двухсистемные замки вызывают сомнения, так как на цилиндр приходится всего один ригель, наверное, это маловато, а постоянно использовать сувальдный – не уверен, что будем.

    Действительно одного ригеля будет недостаточно, если запирать только цилиндровый замок, но никто не мешает запирать дверь на оба замка. В этом случае вы получите полную отдачу от двери.

    >От какого из замков лучше делать привод вертикальных ригелей/девиаторов? Какие есть варианты?

    Если замки раздельные, от верхнего делается привод вверх, от нижнего вниз.

    >По замку MOTTURA 85.571.Q/37. Будет ли удобно и посильно всем членам семьи использовать его, если вертикальные тяги будут подключены к нему?

    Думаю, что да, будет посильно. Но пользоваться цилиндром двухсистемного замка для запирания изнутри еще удобнее. Вы можете проверить свои ощущения в замках которые установлены в наших выставочных дверях.

    >По замку MOTTURA 52.YM.505. В/37. Насколько оправдывает себя система перекодировки с учетом стоимости комплекта для перекодировки и описанных особенностей использования?

    Достаточно выгодно иметь замок с перекодировкой. Запасной комплект ключей, если заказать их сразу с дверью, обойдется вам всего пару тысяч рублей, а замена нуклии замка или всего замка если нет перекодировки, будет стоить порядка 8-10 тысяч рублей.

    А поводов для смена кода замка не так уж и мало. Это и потеря ключей, и гости которым приходится отдавать ключи, и смена пользователя дверью.

    >Может, имеет смысл сразу взять комплект в запас? Я так понял, что тогда он обойдется вдвое дешевле, это так?

    Идея отличная, так получится много дешевле.

    >Имеет ли смысл при таких условиях и замковой группе устанавливать помимо вертикальных тяг вверху и внизу дополнительные девиаторы?

    Нет. Особенно учитывая, что у вас есть решетчатая дверь в тамбуре и будет сигнализация.

    >Насколько имеют реальные основания слухи о падающих нижних вертикальных ригелях? Или это из разряда «и лом можно сломать»?

    Очень редкая поломка. Если тяги прикреплены как надо, такого не случится. Плюс у вас всегда будет страховка в виде нашей круглосуточной сервисной службы на случай подобных происшествий.

    >Цилиндр.
    >В качестве цилиндра по соотношению цена/качество выбрал EVVA ICS в исполнении с вертушкой.
    >Хотя очень нравится EVVA 3KS, цена больно кусается.

    Оба цилиндра хорошие, но 3КS посложнее для вскрытия и обеспечивает максимальную 10-летнюю гарантию.

    >Цилиндры KABA оттолкнули съемными пластиковыми частями ключа – это же ненадежно! Что с ним будет через несколько лет постоянного использования?

    Ничего не будет.

    >Естественно, нужен весь возможный комплект бронепластин и броненакладок на замки.

    Конечно, они будут в двери.

    >Магнитные накладны не интересуют: дорого, неудобно (лишние действия), ненадежно (пластиковые ключи), неэффективно (при наличии тамбурной решетки).

    Да, в вашем случае они буду лишние.

    >В чем отличия обычного глазка от панорамного?

    У обычного стеклянная оптика и четче изображение, но шторка пластиковая - не всем нравится. У панорамных шторка может быть цветов никель, латунь бронза, угол обзора примерно такой же, некоторые люди жалуются что плохо через него видят - лично я вижу прекрасно.

    >Отделка.
    >Интересует отделка двери внешняя – порошковая окраска, внутренняя – панель под очень светлое, но не белое дерево, поверхность нужна с повышенной защитой (домашние животные, дети, неосторожные действия и т. п.).

    Можно установить особопрочный пластик на корабельной фанере, он неплохо противостоит случайным или не сильно упорным попыткам процарапать панель.

    >В чем отличия окраски «молотковых» от «немолотковых» вариантов?

    Молотковые цвета имеют немного другой состав, для улицы не подходят. Внешне отличаются более гладкой поверхностью, отчего и получили свое название.

    >Цвет?

    Цвета у них разные, лучше смотреть вживую, в наших выставочных залах есть образцы.

    >Прочность покрытия?

    Ударопрочность примерно одинаковая.

    >В какой цвет будут окрашены наличники?

    В цвет коробки.

    >А заклепки, которыми они крепятся?

    В цвет наличников.

    >Фурнитура интересует цвета «никель матовый».
    >Есть ли реальное преимущество от установки ручек Efes в плане удобства и надежности?

    Ручки Эфес имеют способ более прочного крепления к двери, но это справедливо только для легких замков (типа антипаники) при установке с тяжелыми замками Mottura крепление ручек стандартное и не имеет преимуществ перед другими ручками из нашего ассортимента.

    >Не нашел в прайсе цену на ручки типа Athena.

    Эти ручки недавно были выведены из ассортимента, на сайте еще не успели обновить.

    >Помимо самой двери интересуют дополнительные услуги:
    >1. по чистовой отделке откосов и прочего после установки двери, так как квартира жилая;

    Можем заштукатурить и подравнять проем после расширения (если понадобится), сделать портал под чистовую отделку из гипсокартона или установить пластиковые либо шпонированные доборы после установки двери.

    >2. По ремонту тамбурной решетки, в которой когда-то давно сломали замок, затем его взломали, в результате сейчас замка нет никакого, а притвор в месте, где был замок, оторван от решетки и отогнут. Фото решетки привожу: http://s004.radikal.ru/i206/1108/3b/b17d07623f33.jpg.

    По этому вопросу лучше обратиться в сервисную службу. Тел: (495)937-86-27.

    >Наконец, какова будет комплексная гарантия на подобную дверь?

    С цилиндром Evva ICS - 5 лет.

    >Что может ее увеличить?

    Можете заменить цилиндр на другой с большим сроком гарантии.

    >Стоимость.
    >Сколько, с подробностями?

    Предположим вы закажете СТАЛ 70.

    Конструкция: СТАЛ-70 (лучшее предложение)
    Цена: 32840
    Справка: СТАЛ-70: Готовое решение с очень серьёзной защитой. Лучшее предложение по соотношению цена / качество / защита. По умолчанию включен набор защит: замковый карман 2 мм, усиление замкового кармана 2 мм, бронепластина 4.5 мм спецстали на весь замок, врезная броненакладка, вертикальные тяги в защитном коробе.

    Отделка снаружи: Окраска снаружи
    Цена: 1410
    Справка: Окраска снаружи: простейший способ отделки. Выглядит весьма неплохо, но минус - низкая ремонтопригодность в случае вандализма. Оценивается по площади, приведена стоимость для 1.9 м/кв.

    Отделка внутри: Ударопрочный пластик (Корабельная фанера с пластиковым покрытием)
    Цена: 6050
    Справка: Особопрочный пластик: гладкая панель из влагостойкой фанеры 8 мм толщиной, с пластиковым покрытием имитирующем дерево.

    Замок нижний: Mottura 85.571.Q
    Цена: 5040
    Справка: Mottura 85.571.Q: Отличный цилиндровый замок с функцией блокировки ригелей и блокировкой при извлечении цилиндра.

    Замок верхний: Mottura 52.YM.505B
    Цена: 7460
    Справка: Mottura 52.YM.505B: Отличный сувалдный замок с перекодировкой и с функцией блокировки ригелей.

    Цилиндр: Evva ICS
    Цена: 5120
    Справка: Evva ICS(Австрия): Надежный цилиндр от старейшего австрийского производителя.

    Дополнительно: Ручка цвета никель
    Цена: ~ 1500 р.
    Справка: Взял для расчета примерную среднюю стоимость ручек этого цвета.

    Дополнительно: Вертушка на цилиндр
    Цена: 350 р.
    Справка: Для запирания изнутри

    Дополнительно: Наличники стальные
    Цена: 480 р.
    Справка: Стальные наличники покрашенные в цвет коробки.

    Итого дверь: 60250 рублей


    Доставка и установка: Доставка без доплат за дальность до 20 км от МКАД, установка с бетонированием
    Цена: 4500
    Справка: Установка c бетонированием: наш фирменный способ установки. Коробка наполнятся бетоном, крепится на штыри, а потом все зазоры тоже бетонируются. В результате образуется монолит со стеной, который противодействует разжатию и деформациям.

    Дополнительно: Демонтаж двери
    Цена: ~1050 р.
    Справка:Работа стоит то 900 до 1200 рублей в зависимости от сложности.

    Дополнительно: Подъем двери
    Цена: 0 р.
    Справка:Скорее всего, дверь поместится в лифт.


    Итого: 65800 рублей
    Комплексная гарантия 5 лет

    >На что и какую скидку можно получить в теории?

    Постоянно действующие скидки до 12% от стоимости двери (без работ по установке) + акции, если будут.

    >Стоимость уже со скидками на данный момент?

    На данный момент действует акция "Скидка на отпуск", и СТАЛ 70 будет стоить на 5000 рублей дешевле. Я думаю, что если заказать эту дверь до конца месяца пока действует акция и воспользоваться скидками, 60 000 рублей вполне хватит.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100