• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Накладка на замок   Александр (СТАЛ)  23-03-12 10:36

    Здравствуйте, Уважаемая Ирина!

    >Перед новым годом была установлена дверь в холл. Но вместо всей фурнитуры для замков cisa, от этой фирмы нам поставили только личинку, все остальное mottura.

    Накладки Cisa отличаются от Mottura, пожалуй только внешним видом, у первых они квадратные у вторых овальные. Но вход для ключа у них тех же размеров.

    >Данное недоразумение приносит нам очень сильный дискомфорт, т. к. замки в квартирах фирмы cisa и ключи имеют дополнительный хвостик.

    Судя по всему, вы пользуетесь ключами от цилиндра Cisa RS3, с подвижным интерактивным элементом на кончике ключа.

    >Если ошибиться и в дверь от холла вставить ключ от квартиры он там застревает и вытащить его возможно только путем раскручивания замка.

    Уточните пожалуйста, вы по-ошибке вставляете ключ от цилиндра в скважину для сувальдного замка?

    >Но если не дай бог кого-то из соседей не окажется дома, придется ломать дверь. Т. к. ключи от дверей очень похожи подобные ситтуации случаются постоянно. Очень просим вас поменять нам накладки на оригинальные или предложить иное решение данной проблемы.

    Если мои предположения верны, то, увы, ключи от цилиндра RS3 застревают, если их направить в скважину сувальдного замка. И замена накладки ничего не изменит. Даже если накладку удалить полностью, введенный ключ от цилиндра все-равно застрянет в скважине самого замка.

    Все что я могу вам посоветовать - быть более внимательными при отпирании и запирании замков.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100