• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Расчет сроков гарантии   Александр (СТАЛ)  27-03-12 10:50

    >Спасибо за подробный ответ.

    Всегда рад.

    >Стоимость Cisa RS3 всего на 800 р. выше, а вот Evva 3KS минимум в два раза дороже. Пропорция цена-надежность-гарантия далеко не прямая.

    Не знаю какие цены вы имеете ввиду, но в нашем прайс-листе цилиндры стоят так:
    Kaba Expert - 5030 рублей - 5 лет гарантии
    Cisa RS3 - 6280 рублей - 8 лет гарантии
    Evva 3KS - 8650 рублей - 10 лет гарантии

    Мне кажется, что пропорции хоть и не прямые, но сравнимые. Цена, конечно же зависит не только от гарантийных сроков, как и гарантийные сроки зависят не только от цены.

    >К сожалению, нет возможности заново поднимать сравнительные оценки, чтобы привести ссылки. Но я по роду своей профессии тесно связана с итальянским производством. В том, что касается техники эта безалабернейшая нация даже близко не стояла рядом с австрийцами.

    Возможно, в общей массе так оно и есть, но конкретно Cisa, насколько я знаю, входит в межконтинентальную компанию Ingersoll Rand. И производство хоть и находится в Италии, может контролироваться специалистами разных стран. Наши сотрудники ни раз ездили на их производство, оборудование также достаточно современное.

    >В дизайне итальянцам мало равных, но в таких точных вещах как замки, сантехника, быт. техника и т. п. они не намного надежнее отечественных. Поэтому логика в расчете сроков гарантии неоднозначна.

    Конкретно цилиндр Cisa RS3 очень надежный в работе. Точность изготовления не вызывает нареканий и годы его применения в дверях оправдывают большие гарантийные сроки на этот цилиндр. Kaba еще относительно молодой цилиндр на российском рынке.

    Вообще, что-что а цилиндры Чиза выпускает добротные. Даже простейший Asix, который в розницу стоит в пределах 1000 рублей, практически неубиваемый. Много лет пользуюсь, причем на разных дверях, очень доволен.




Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100