• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Впечатления...   Екатерина  10-04-12 15:30
    >Со слов монтажников: вероятно, ваш дверной проем когда-то уже был расширен, а потом заделан и выравнен, и когда ребята приступили к разбивке стены, выписался большой слой старой штукатурки. Следствием чего проем стал больше, чем планировалось расширять.

    Дверь казенная, стояла со дня сдачи дома, т. е. более 30 лет, никаких работ там не проводилось, была только попытка укрепить деревянную дверную коробку дополнительными штырями. И всё.

    >Видимо, все дело в терминологии, и вы с замерщиком неверно поняли друг-друга. Дополнительный комплект ключей - это комплект из пяти ключей, а для сувальдного замка с перекодировкой - с другим кодом. Как я понимаю, вы имели ввиду дополнительные дубликаты ключей. Жаль, что привезли не совсем то, что вы хотели.

    Замерщику стоило обратить на это наше внимание. Получается, что нам привезли дополнительно 5 ключей цилиндровых, подходящих к нашему замку и 5 сувальдных, не подходящих. У замерщика не возникло вопроса, для чего мы вдруг так заказали? Что мы хотим видеть в итоге? А между тем, я говорила, что все 5 ключей, которые идут в комплекте к двери, мы раздадим сразу и нужен будет дополнительный комплект на всякий случай.

    >P.S. Я хочу попросить заказчиков также быть внимательными при составлении договора. Ведь заключение договора подразумевает взаимные обязательства, и ответственность за его состав несут и замерщик (компания) и заказчик.
    >Старайтесь наиболее явным образом указывать в договоре дополнительные соглашения, достигнутые между вами и замерщиком, потому что другие сотрудники компании смогут увидеть о существовании такого соглашения, а вы всегда сможете требовать их выполнения с помощью договора. Это куда надежнее, чем потом писать "мне замерщик обещал".

    На будущее учту. В своё время мы меняли окна в квартире, замерщик шаг за шагом объяснил, какие у нас замеры, что и как будет сделано. Жаль, что здесь такого не было.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100