• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Ответ   Катерина  12-04-12 05:41
    >
    >Здравствуйте, Уважаемая Катерина!
    >
    >>В установленной двери полузависимые замки: Моттура и Эвва.
    >
    >Судя по всему, в вашей двери установлен двухсистемный замок Mottura, с одним из цилиндров Evva.
    >
    >>Объясняли, что сначала нужно закрывать Моттуру и вытащить ключ. И только после этого закрывать другой замок.
    >
    >Да, замок полузависимый, и для того, чтобы запереть его на оба механизма, нужно сначала запереть нижний сувальдный, а потом верхний цилиндровый. При запирании цилиндра выдвигается шторка из твердосплавного материла, которая закрывает скважину для входа ключа сувальдного механизма, а также выдвигается верхний ригель.
    >
    >>Но если ключ Моттура при этом не вытаскивать, то замок Эвва можно провернуть на один оборот (ригеля при этом выходят из двери).
    >
    >Когда вы начинаете поворачивать ключ от цилиндра, вышеупомянутая шторка начинает выдвигаться и пытается перекрыть скважину замка. И естественно, шторка этого не может сделать, потому что в скважине находится ключ от нижнего замка.
    >
    >>Это нормально?
    >
    >Да, это нормально, и замок работает у вас исправно.
    >Но лучше не рисковать и проводить манипуляции с замками вопреки инструкции - это может привести к выходу их из строя. Обычно ключи находятся в одной связке, и вставить их в замок одновременно крайне проблематично, и случайно такого происходить не должно.

    Да, но с внутренней стороны на цилиндровый замок стоит "вертушка", а на сувальдный - ключ. Поэтому поначалу сложно привыкнуть, что нужно чуть вытащить ключ, а потом поворачивать "вертушку". С внешней стороны понятно, что такой ситуации не будет в принципе, так как ключи в одной связке.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100