• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Девиаторы и "краб"   Medvedev  12-08-03 00:20
    >Соответственно, не мешает ли этому "противовесу" наличие девиатора только на одной тяге?
    М=Ну, судя по практике - допустим дверям MLT "ЦИТАДЕЛЬ КЛАССИК", такое неравновесие не смертельно.

    >Вопрос ко всем участникам форума: есть ли ещё какие-нибудь мнения по поводу целесообразности наличия/отсутствия девиаторов в конструкции двери? :)
    М=Девиатор - чистая перестраховка + его установка оправдана только при наличии нормального замка, с нормальной защитой.

    >Во-вторых, из девиатора выдвигаются два ригеля, которые и выглядят, и изготовлены по всей видимости также, как и ригели замков, причём установлены они в корпусе девиатора, соответственно, логично ожидать от них мягкого хода и отсутствия каких-либо люфтов, то есть не возникнет ситуация, которую описал недавно Константин: http://www.dveri-stal.ru/talkthem/3292.html
    М=Да вероятность "дребезжания" уменьшается, хотя - как ставить...

    >И из чего, собственно, делается этот самый засов? Я заметил только (на виденных мной дверях), что он совсем не похож на ригель замка - и потоньше на взгляд, и цвета совсем другого.
    М=А лучше всего у производителей спросить... из чего делают :) но у меня, при замке MLT - ригеля девиатора (Mottura), толще.

    >В металлической двери с "крабом" и/или девиаторами схема закрывания похожа - одним ключом выдвигаются сразу несколько ригелей или засовов в разных направлениях. Плюс противосъёмники со стороны петель и сами петли.
    >Почему здесь так, а в окнах по-другому? Потому что у полотна металлической двери больше жёсткость, а окно из ПВХ даже с армированием не позволяет иначе достаточно зажать уплотнитель?
    М=Не совсем корректное сравнение. Если у Вас http://www.winkhaus.com/products/multi%20point%20lock/multi%20point%20lock.htm вот такой замок (линейные тяги) - тогда да... (специально взял "оконщиков"). Там можно сделать, а при "свободно" тяговой системе - трудновато... люфт у дополнительных ригелей.
    С уважением.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100