• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Дополнительные ответы   Будковский Антон (СТАЛ)  17-08-03 23:08

    Здравствуйте уважаемый Felis_A.

    > А от каких производителей и какого уровня секретности этот временный цилиндр? И в течение какого времени после установки фирма производит замену временного цилиндра на постоянный?

    В качестве временного, используются самые простые цилиндры. Как правило, это "кале английский". Можно установить и более "продвинутые" модели, но возрастет цена.

    Единственным ограничением по сроку использования временного цилиндра может быть только его срок эксплуатации - 2 года.

    >>Явный плюс - перекодируемый сувальдный замок. Его код можно менять самостоятельно. Немного сложнее со сменными сердечниками, но тоже можно справиться самому.
    >>
    >Какие именно из моделей сувальдных замков, предлагаемых в ваших прайсах, перекодируемые или со сменными сердечниками? Можно ли их менять самому с точки зрения сохранения гарантии (цилиндр, как я понял, нельзя)?

    В прайсе есть пометки: для Cisa указанны модели с перекодировкой, Mottura с нуклией имеет в коде букву N, а Securemme имеет нуклию во всех моделях с сувальдным механизмом.

    Что касается смены сердечников и перекодировки, то я в цитируемом сообщении был не совсем прав. Для смены нуклии и для перекодировки нужно приглашать нашего специалиста. Как показывает статистика сервисной службы, больше половины заказчиков не могут перекодировать самостоятельно замки Cisa даже точно следуя инструкции. Как итог - выход замка из строя и его замена.

    Поэтому владельцы перекодируемой Cisa имеют право один раз за гарантийный срок бесплатно вызвать мастера для перекодировки. Дальнейшие перекодировки или за отдельную плату, или на страх и риск пользователя. Перекодировка в момент установки двери (привезли запечатанный комплект ключей и сразу же, при заказчике, перекодировали) не считается.

    Что касается нуклии, то с её самостоятельной заменой ситуация еще более плачевная. Поэтому, для сохранения гарантии, следует тоже вызывать нашего мастера. Бесплатной замены не предусматривается, но существует возможность заказать услугу "Монтажный сердечник" в стоимость которой входит последующая замена на постоянный.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100