• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Сломался замок   Иван  09-11-12 01:19
    >Здравствуйте.
    >Вчера вечером установили дверь СТАЛ-70 с сувальдно-цилиндровым независимым замком CISA 57.966/38 с функцией перекодировки и цилиндром KABA Expert. Установка прошла хорошо, дверь принял, акт подписал и все было отлично. После установки уходя закрыл цверь на один сувальный замок и отдал ключ мастер-ключ строителям (поскольку в квартире еще идет ремонт). С утра строители открыли дверь этим ключ и все было нормально и до вечера дверь дверь не закрывалась. Они обмотали дверь тонкой пищевой пленкой в один слой (с прорезями для ключей), чтобы пыль не летела. Вечером, уходя стали закрывать дверь, ключ один раз провернулся и дальше перестал. Т. е. ключ поворачивается на пол оборота в обе стороны, но замок не реагирует на поворот. Дверь осталась закрыта и замок не открывается. По вызову приехал мастер, который устанавливал дверь, попытался открыть ее своим мастер-ключом (весьма удивительно, что у установщика есть ключ от моей двери), но у него не получилось. Потом он пытался его провернуть плоскогубцами и сломал один зубчик у ключа. Т. к. время позднее (около 11 вечера) сверлить замок не стали. Мастер сказал, что на следующий день он не может (а дверь надо вскрывать срочно, каждый день на счету) и вызвал своего мастера на 9,30 утра. Что это может быть?
    >И как в таком случае быть с гарантией на двери?

    Соответственно возникает возникают еще вопрос, если замок можно высверлить, зачем ему вообще защита от высверливания?

    Могла тонкая пленка (которую можно проткнуть пальцем) точно не попавшая с механизмы замка, что-то сделать с замком такого уровня?
    При этом цилиндр KABA Expert, работает прекрасно.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100