• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Позвонили специалисты   Галатея  08-07-13 14:00
    >
    >>В договоре были указаны размеры, не соответствующие действительности. Фактический размер проемов: 220 на 105 и 220 на 90. Каким образом замерщик намерил два одинаковых проема, остается для меня загадкой до сих пор. Мне казалось, что если специалист уважаемой компании выезжает на объект, то он осматривает объект и проводит замер. В договоре стоят два одинаковых проема. Что-то среднее между 105 и 90. Так удобнее производству? Я не знаю.
    >
    >Уважаемая Галатея, 90 см по ширине - меньше, чем необходимо для установки стальной двери. Световой проем при такой ширине дверного проема будет порядка 750 мм шириной, что противоречит и требованиям пожарной безопасности, и просто неудобно для проноса габаритных вещей.

    Дверь в котельную не предполагает проноса габаритных вещей.

    >
    >Поскольку меня не было на замере, сложно судить о том, о чем шла беседа с замерщиком. Предполагаю, что раз требовалось расширение проема, то было принято решение сделать обе двери одинаковой ширины. Это было бы логично.
    >
    >>В мои планы (и сметы) не входила перекладка кафеля в готовом помещении.
    >
    >Понимаю. Были ли вы или ваши представители предупреждены о возможном повреждении облицовки в результате расширения проема?

    При заключении договора предупрежены мы не были.

    >
    >>Бригадир строительной бригады присутствовал при замере, отвечал на все возникающие вопросы. Вопросов не возникало.
    >
    >В таких случаях всегда вопрос неоднозначный. С одной стороны, замерщик мог спросить, но, предположим, этого не сделал, с другой - заказчик мог и сам предупредить.
    >
    >>По моему скромному разумению, специалистам компании СТАЛ стоит хотя бы приблизительно понимать технологию строительства. Очевидно, что стены не отштукатурены и будут проводиться фасадные работы. Это понятно только мне? Складывается ощущение, что замеры ранее проводились в квартирах, где все стандартно и думать не надо.
    >
    >Согласен, что замерщик должен по-возможности предвидеть возможные нюансы, но лучше, для подстраховки, заранее сообщать о таких работах. И обязательно это дело записывать, потому что силу имеет договор, по которому мы с вами и можем ориентироваться. Все остальное догадки.

    Я заказчик, понимание тонкостей строительста - моя собственная инициатива. Я считаю, что это неправильно, котгда при замере в необлицованном доме из пустотелого кирпича со стенами толщиной 51 см предлагается монтаж, как в квартире панельного дома.

    >
    >>6000 рублей за выезд?
    >>Я правильно поняла?
    >
    >Стоимость зависит от объема работ. Минимальная 5000 рублей и включает в себя: выезда мастера за МКАД, диагностика и вскрытие двери. Но если потребуются разобрать дверь, проводить сварочные работы и т. п. - стоимость может возрасти.
    >

    А если это гарантийный члучай? Правильно я поняла, что в этом случае ремонт бесплатны?


    >>Звонка до сих пор нет.
    >
    >До этого связь осуществлялась с вашим представителем - Петром. Но по моим сведениям, удалось связаться напрямую с заказчиком и согласовать дату выезда мастера на субботу.

    Позвонил Артем, договарились о выезде на завтра. Ждем:)

    >
    >>Однако мне внушает сомнение качество внешних панелей дверей. Дом загородый, потому будет влага-снег, при заключении договора все обсуждали. Посоветовали корабельную фанеру. Обещали, что чернеть и цвести не будет, на века и т. п. Сомневаюсь: выемки в рисунке показывают торец фанеры, ничем не обработанный, рыхлый, пористый, не гладкий: добро пожаловать, дождик и плесень.
    >
    >Корабельная фанера влагостойкая, и подходит для установки в загородные дома. В случае соблюдения условий эксплуатации двери, она прослужит долгие годы, практически не меня свой внешний облик.
    >
    >Панель не требует дополнительной обработки, так как корабельная фанера изначально пропитана специальным влагостойким составом. Двери на гарантийном обслуживании, и в случае выявления изъянов в качестве панели - мы всегда сможем её заменить на другую.
    >
    >>Подозреваю, что это все еще придется красить со временем. Или вовсе менять. За оплаченные деньги я рассчитывала на качественную продукцию и вменяемый сервис.
    >
    >Пожалуйста, не беспокойтесь по этому поводу. Панели красить не следует, с ними все будет в порядке. Главное - соблюдать меры предосторожности, которые указаны в вашем договоре.

    Вашими бы устами:)
    Ждем завтра. Артем приедет к 14.00


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100