• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Мастера в Воронеже есть, есть и варианты действий. В любом случае прошу тайм-аут до понедельника.   Будковский Антон (СТАЛ)  23-11-13 02:17

    Уважаемый Анатолий,

    Я запросил рекомендации в сообществе замковых сервисников СНГ и мастера в Воронеже мне порекомендовали. Как я понял, вы уже знакомы - он как раз занимался Вашим цилиндром, то есть как минимум с Вашей дверью он знаком. На выходных я, видимо, с ним пообщаюсь по телефону, обсудим вопрос подробнее. Возможно в понедельник мне нужно будет переслать ему фотографии разобранного замка...

    Сейчас я вижу следующие пути решения вопроса:

    А) Попытка разобраться и починить замок на месте. Это будет возможно, если поломка связана с исправимой деформацией. С Вашей стороны оплата мастеру за разборку/сборку двери и за ремонт замка.

    А-1) Если же какая-то деталь сломана окончательно - придется менять замок на новый. До момента замены Вам придется в лучшем случае жить с имеющимся замком установленным обратно. Также, придется оплатить разборку/сборку двери два раза, попытку ремонта, новый замок, доставку и замену замка.

    Б) Сразу приобрести новый замок и не разбирая старый произвести замену. Оплатить придется разборку/сборку двери один раз, новый замок, доставку и замену замка. Приобрести можно точно такой же замок, а можно и подешевле цилиндровую Mottura 85 серии (тоже с двумя блокировками, но без быстрого закрывания и без антипаники), они совместимы по габаритам. Сломанный замок можно передать с оказией мне на экспертизу и возможный ремонт. За свою работу я денег не возьму (мне интересно разобраться), но оперативности не обещаю. Замок с такой же оказией верну, скорее всего исправный. Да, если поломка окажется заводским браком - соотв. вернем деньги за купленный у нас замок.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

    ---

    Примечание (пока не забыл): есть цилиндры кл/кл которые не блокируются вставленным ключом изнутри. Например Cisa RS3S - всегда такой. Также, под заказ можно приобрести (думаю, что и в Воронеже) некоторые модели Evva (конкретнее сейчас не скажу, надо уточнять).

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100