• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Особенности монтажа двери - еще порция ответов и пояснений.   Сергей  06-09-18 19:12
    >Бетон-контакт и есть грунтовка - лучшая для бетона. А её главное назначение - разделение сред, увлажнение, связывание пыли. Её даже не надо полностью просушивать в данных условиях.
    >
    К сожалению, ни строители, ни производители соответствующих составов с вами не согласны и четко делят их по функциональном назначению и составу: бетонконтакт и грунтовка два разных материала. Грунтовка нужна для обработки стен, потолков и т. д с пористыми, сыпучими свойствами, чтобы увеличить их адгезию и скрепить сыпучие частицы материала при дальнейшей отделке - именно так и никак иначе используют грунтовку ваши монтажники на видео. Бетонконтакт же нужен для обработки гладких поверхностей (потолков, стен, колонн и т. п.), чья поверхность гладкая и имеет плохое сцепление с материалом, с целью придания им шероховатых свойств для лучшего сцепления. Иными словами - бетонконтакт - это, грубо говоря, смесь клея с крупным песком. Применяется, чтобы хоть как-то придать шероховатость гладкой поверхности. Грунтовка же - пропитывает стену на заметную глубину, благодаря чему стена перестаёт "сосать" связующее из шпаклёвки или краски + упрочняется.

    >>Зачем вы говорите о жидком бетоне и технологии его заливки, если я четко писал о полусухом способе?
    >
    >
    >Вы сами верно ответили:
    >
    >>Невозможно достаточно плотно заполнить щель полусухим раствором, набрасывая раствор насквозь.
    >
    Именно, что верно - заполнение должно идти с одной стороны в данном случае при трех глухих остальных. Чего в фильме не наблюдается.

    >>(вместо этого я заказал дополнительный 1 мм листа металла снаружи, что на порядок важнее с точки зрения жесткости конструкции и ее взломоустойчивости).
    >
    >Опять ошибка. Замкнутая конструкция (двухлистовая) по определению жестче. Другой вопрос в том, что разумно-достаточной жесткости можно добиться и без второго листа.
    >
    >А при взломе что 2, что 3 мм основного листа роли не играют, уж поверьте.
    >
    К сожалению, сопромат с вами не согласен.

    С уважением,
    Сергей Юрьевич.


Ваше слово

Имя:
E-mail:
Используется для отправки уведомлений об ответах на Ваше сообщение. Другим пользователям не доступно.
Номер заказа и / или договора:
Здесь можно указать Ваши координаты (адрес установленной двери, дату установки) для оперативной связи с Вами администрацией фирмы "СТАЛ". Содержимое этого поля не сохраняется, а однократно отправляется администратору в письме.
Тема:
           
         
Текст:
Любая теговая разметка сообщений запрещена.
Пожалуйста, не злоупотребляйте цитированием. Не надо цитировать все подряд, равно как не надо цитировать сообщение с единственной целью в двух словах согласиться с ним.
Топ-100