• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Ну, вот, наконец, и мне дверь поСТАвиЛи   Ятуркенженсирхив  29-09-03 18:35
    Наконец, после долгого и мучительного выбора и радостного недельного ожидания, установили мне сегодня дверь СТАЛ 60-й серии.
    Сначала о выборе. В старой квартире у меня стоит стальная дверь самой простой конструкции, так как в хрущевку что-то супер ставить не хотелось. Зато на ней понял всякие плюсы и минусы. Так что, какие двери ставить не надо, я уже знал. В итоге, выбирая дверь в новую квартиру и просмотрев огромное количество всевозможных образцов на всевозможнейших выставках, перечитав архивы и ФАК конференции auto.ru, я остановился на двух производителях - Гардиан и Стал. Надо сказать, что окончательно решение в пользу Стал я принял, увидев, как четко и оперативно Антон Будковский отвечает на вопросы и решает проблемы. По цене Гардиан по "спецпредложению", в котором я уже менять ничего не мог, выходил в 780$, Стал же в понравившейся мне комплектации получался в700$. Это тоже существенно. Так что, 22 сентября дверь была заказана в комплектации с двухсистемной Cisa, цилиндром Mul-t-lock "Светофор", отделкой винилискожей снаружи и панелью изнутри. Все ручки и накладки цвета "матовый никель", терпеть не могу блестящую латунь.
    По замерщику особых претензий нет, ждал только я его долговато (я за МКАДом, в Дзержинском), но пробки... Объяснил мне все вроде достаточно толково и терпеливо, замерил правильно.
    Сегодня приехали устанавливать, пунктуальны, как часы, ждал не более 3-х минут. Установщики - Максим и Алексей, особой восторженности у меня не вызвали, однако сделали все достаточно аккуратно и без осложнений. Раствор, кстати, месили в тазике, помнится, Станислав Чернов тут переживал, что установщики без тазика ездят ;-))) Работали без лишней спешки, ставили часа 3 с половиной, если не больше. Интересно, что они придали очень оригинальный наклон двери - в положении 45 и 90 градусов она, как и положено, стоит, как вкопанная, а в положении около 20 градусов - ме-е-едлено закрывается. Я, в принципе, не возражаю против такой идеи, хотя могли бы и спросить :-)) Замки закрываются без проблем, ручка не заедает, короче, претензий нет. Коробку и все щели замуровали раствором (очень много, почти целый мешок смеси ушел). Будем посмотреть, как работать будет :-))
    А теперь ложка дегтя. Опять-таки с тем цилиндром "Светофор", на который меня замерщик уговорил. Там должно быть три комплекта ключей (он же называется 3 в 1), зеленый (2), желтый (5), красный (2). Однако оказалось только два комплекта - зеленый (5) и желтый (5). Увидев мое недоумение, установщики связались с офисом. После 3-его звонка мне объяснили, что у них поменялась поставка и теперь, мол, поставляется только 2 комплекта. На что мною было дано резонной возражение, как же так, заплатил-то я за замок с тремя комплектами (2600 рублей доплаты относительно стандартного). Еще раз перезвонив из офиса, мне сообщили, что да, конечно, цена тоже изменилась и теперь составляет 1800, так что платить мне нужно на 800 рублей меньше. В принципе, считаю конфликт почти исчерпанным, однако хотелось бы получить ответ Антона на два вопроса. Во-первых, что, это Мультилок изменил сам замок и теперь он не 3-в-1, а 2-в-1? То есть третьего комплекта принципиально больше не существует или я могу, все же, дополнительно заказать изготовление ключей красного комплекта? И во-вторых, не стоит ли предупреждать заказчика об изменении комплектации двери заранее, а не при установке? Может, я заказал бы другой замок, например? А то возникают подозрения, все остальное-то там на месте? ;-))

    С уважением,
    Витшас Александр

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100