• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Простите, что присоединяюсь так поздно...   Будковский Антон (СТАЛ)  13-01-04 03:39

    Здравствуйте уважаемая Елена.

    Если не возражаете, то я тут отвечу на все Ваши предыдущие вопросы, что бы не плодить кучу отдельных постов. В принципе, господин Медведев ответил практически на всё, я буду больше уточнять.

    >...во вторник уже должен приехать замерщик (в офисе на м. "Бабушкинская" сказали, что скидки продлили по вторник включительно)...

    Уточняю, скидку 20% не продлевали, но поскольку замерщик не мог к Вам приехать раньше вторника - для Вас скидка действует. Можно сказать, что продлили только Вам. :)

    >Все-таки, Mottura 52.583/28 или Керберос 111.21.301?

    Уточняю (увы поздно), что замков Керберос в нашем ассортименте нет. Но мы можем установить практически любой замок, если Вы его предоставите.

    >Про панели...

    Наиболее стойкой к царапинам является винуритовая панель на основе гетинакс. Но это не дешево. Далее по нисходящей идут просто винуритовая панель, и только потом шпон.

    >Цилиндры:

    Цилиндры Mul-t-lock модели MAGEN действительно больше не поставляются, но есть точно такие же CLASSIC. Astral, в принципе, не плохой цилиндр, можно установить и его. Проиграете не сильно, но проиграете как минимум на гарантии.

    >Нашла, как мне кажется, "соломоново решение": закладываю проем кирпичом до размера 95х210, а снаружи (поверх кирпича) изображаю отделку винилискожей (чтобы по внешнему размеру двери не отличаться от соседей). В этом случае, что мне будет легче докупить самой: импортную винилискожу, которую ставят дверники, или отечественную?

    Отделать кладку винил-кожей не тривиальная задача. Решать Вам, но я бы рекомендовал заклад оштукатурить, затем зашпатлевать и покрасить в цвет стен в подъезде. А на соседей не обращать внимания. Пусть они под Вас подстраиваются. Если говорить о покупке винил-кожи, то на строительных рынках есть любая.

    >>И еще: конструкция Стал-60 имеет одно вертикальное ребро жесткости или два?
    >М=Одно. Я добавлял еще одно.

    С Нового года в большинстве наших дверей два вертикальных ребра. Горизонтальных нет. Переходный период еще не закончен, поэтому о изменениях еще не заявлено.

    >- утверждает, что в случае установки "своего" замка я теряю гарантию на всю дверь!!!

    Замерщик не прав. Гарантии не будет только на "чужой" замок.

    >Сказал также, что двухсистемный независимый замок (н-р, Cisa 57.765 или Cisa 57.966) лучше, чем два независимых замка.

    Если рассматривать с точки зрения не привода, а цены, то двухсистемный замок лучше, чем два аналогичных по отдельности. 150$ против 230$.

    >Сказал еще, что дверь Стал-60 может не подойти по толщине в проем "сталинского" дома!??

    Ничего сказать не могу, такие вещи смотрят только по месту. Замерщики в данном вопросе квалифицированее, чем я.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100