• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Что оптимально...   Будковский Антон (СТАЛ)  02-02-04 03:11

    Здравствуйте уважаемый Влад. Шумов.

    >Скажите, пожалуйста, как Вы очениваете надежность замков Kale 152 и сувального "Эльбора" (который вроде как Cisa русской собрки)?

    Кале 152 - оцениваю как минимально нормальный. Замок неплохой, но всё-таки он рассчитан не на тяжелые двери. Его безусловный плюс - цена, но ясно, что за небольшие деньги чего-то особого ждать не приходится.

    В принципе, нашу оценку надежности и долговечности замков можно посмотреть в разделе цены, в таблице гарантийных сроков. При этом отмечу, что недавно мы проводили корректировку гарантийных сроков на основании статистики сервисной службы, и по ряду позиций сроки гарантии снизились. Новая таблица будет опубликована на днях.

    Что касается Эльбора, то на основании изучения замка, примерно пол-года назад, могу сказать - впечатления отрицательные. Топорная работа, халтура и несоответствие заявленным параметрам.

    >И еще, если выбирать дверь Стал, то что бы Вы посоветовали в нее (замки, накладки, глазок, щеколда, петли и т.д.)? Критерий - минимальные затраты при достаточном качестве. Саму дверь, как я понимаю, в таком случае надо брать Стал-50. А остальное?

    Начну с конца, то есть с модели двери. СТАЛ-50 делится на два подтипа - с коробкой из профильной трубы и с коробкой из гнутого профиля. Последний вариант, на самом деле, нечто промежуточное между СТАЛ-50 и СТАЛ-60. Тепло-звукоизоляция за счет двойного уплотнения и заливной рамы явно лучше, чем у СТАЛ-50 с профильной коробкой, но всё же похуже чем у СТАЛ-60. Ну и внешний вид полотна тоже попроще. При этом, хотя СТАЛ-60 и дороже, но в базовую комплектацию входит ряд "вкусностей", за которые на СТАЛ-50 придется доплачивать. Это усилительные листы у замков ("тяжелые" модели), петли на подшипниках, окраска рамы и торцов порошковой краской, два контура уплотнителя. И кроме этого, на СТАЛ-50 несколько дороже панели из-за особенностей крепления. В результате, разница между СТАЛ-60 и СТАЛ-50 с гнутой коробкой - совсем не велика, хотя СТАЛ-50 с коробкой из трубы - конечно же заметно дешевле, а на СТАЛ-50 с гнутой коробкой можно пожертвовать, например, покраской и подшипниками.

    В принципе, я рекомендовал бы СТАЛ-50 с коробкой из трубы в случае, если можно сохранить старую дверь или в крайнем случае, если есть тихий и теплый тамбур. Если же дверь будет единственной, то следует рассматривать СТАЛ-50 с гнутой коробкой или СТАЛ-60.

    Теперь о замках: если бюджет сильно ограничен, то, имхо, стоит рассмотреть вариант с одним замком. Если это будет сувальдный замок, то к нему потребуется, как минимум, бронепластина ($26) и желательно, если получится, то и усиливающий лист ($17). При этом, совсем простых сувальдных замков у нас нет.

    Цилиндровые замки хотя и дешевле первоначально, но требуют большей "навески". Это собственно цилиндр (от $12,5 ), врезная броненакладка (от $30) и упоминавшийся выше усиливающий лист ($17). Если взять замок из самых дешевых, например, "Ритко", то в сумме выйдет немного дешевле, чем вариант с сувальдным.

    Глазок входит в комплект двери, петли могут жить и без подшипников (хотя цена вопроса 6$), а задвижку можно поставить и ползунковую (кондово и не очень симпатично, но сверхнадежно (нечему ломаться)). Вот собственно и всё...

    >P.S. У вас ИМХО самый лучший сайт про стальные двери. Так держать!

    Спасибо за добрые слова :)))

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100