• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Еще разъяснения + конкретика.   Будковский Антон (СТАЛ)  13-02-04 04:43

    Уважаемый arny,

    >...образцы

    В целом, я с Вами согласен. Над этим мы работаем.

    >+ обязательно указать все что входит в комплектацию...

    Ага :) А как Вы или другой потенциальный заказчик сможет понять, что из этой комплектации нужно, а чем можно пожертвовать? Всё равно приходится возвращаться к "основам дверного дела" и объяснять по пунктам что, зачем, для чего и почему. И опять же, живой консультант сделает это гораздо лучше...

    >>В принципе, наверно действительно стоит написать в характеристиках моделей "цена от...", но это во-первых, всё равно не честно, поскольку в минимальной комплектации реально двери не продаются, а во-вторых, будет играть такой психологический момент: покупатель настроится на минимальную цену, а все действительно нужные дополнения будет воспринимать как разводку на деньги.
    >
    >Этим кстати занимается 90% московских фирм, я уже имел удовольствие приобретать железную дверь и при замерке-установке еще двух присутствовал, задирание цены в 1,5-2
    >раза относительно заявленой и вписывание в заявку несуществующих, но якобы
    >"абсолютно необходимых" детелей, это "чай" или хлеб если хотите мастера-установщика
    >и этого не хотелось бы, именно потому было бы удобно получить цену непосредственно на сайте-для контроля.

    Вот! Вы просто подтвердили мои слова про "психологическую ловушку". Если назвать цену, то она принимается как аксиома, а всё остальное как "задирание цен". Да, Вы правы в том, что многие фирмы пишут в рекламе "от 1050 руб" (только что в "Экстра М" посмотрел), а потом выясняется, что это цена за метр квадратный, да без отделки, да без замков, да только за одну сторону... Да, такое есть, но есть и другое. И действительно есть необходимые детали, и действительно цена возрастает. Проблема только объяснить, что действительно нужно и почему.

    Со мной можно не соглашаться, но моё мнение таково: лучше не ставить дверь совсем, чем поставить то, от чего проку не будет. Скупой платит дважды, а Генри Форд не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи....

    >Для того что-бы посетить выставочный зал нужно время, минимум нужно "убить" выходной,... у большишства других людей свободного времени очень мало.

    Настативать не буду. Просто напомню, что во-первых, Вы дверь ставите не на год и даже не на два, а во-вторых, от этой двери зависят Ваши душевное равновесие и безопасность...

    >Я твердо уверен, что можно приобрести дверь при сравнимом с Гардианом качестве
    >дешевле чем Гардиан.

    Угу :) Например, у нас :)

    >Так.. попытаюсь: мне нужна абсолютна простая дверь, сокровищ Али-Бабы у меня нету ;0),
    >800x2000 ствиться будет поверх деревянной в проем, коробка 40x25 один лист 2 мм минеральная вата, импортный кожзам приятной расцветки с двух сторон,
    >глазок за 100 руб 180 градусов, задвижка латунная поворотная, два ригельных замка отечетвенный + Кале самый недорогой, латунные ручки, вроде бы все, оринтеровочная стоимость ~10000, главное требование надежность, износостойкость, продолжительный срок службы.

    Ну вот и дошли до конкретики. Я сейчас приведу расчет, где жирным будут выделены минимальные цены из предлагаемого набора. В итоге, получится дверь за 9920 руб. с доставкой и установкой. А потом дам комментарии.

    1) Конструкция СТАЛ-50-230 80х200 по коробке (1.6 м/кв) лист 2 мм, каркас труба 40х25, рама труба 40х60 с нащельником == 4480
    2) Отделка снаружи винил кожа (на клей) импортная / отечественная == 850 / 750
    3) Отделка внутри винил кожа в профиль импорт / отеч. == 1250 / 1150
    4) Уплотнитель 1 контур == 129
    5) Заполнение - пенопласт (в данной комплектации ватин или минвата невозможны) == 450
    6) Замок верхний Класс (сув.) / Кале 189 (цил.) == 200 / 629
    7) Замок нижний Кале 152 (цил.) / Ритко (цил.) == 1144 / 1573
    8) Защита цилиндра Кале (накладная) / Mottura zamak (врезная) == 658 / 972
    9) Задвижка ползунковая / Теса поворотная == 60 / 715
    10) глазок в комплекте, покраска торцов - аэрозоль автоэмаль в комплекте.

    Итого: 9021 - 10% скидка == 8119 + 1800 доставка и установка === 9919 руб.

    Гарантия на данный момент - 2 года (на днях сменятся сроки гарантии, и будет 1 год (обратной силы не имеет))

    Теперь комментирую:

    1) Сомнителен размер. При таком размере, световой проем будет ~ 70 см, что очень мало. Конструкция минимально нормальная.
    6) К замку Класс необходимо усиление. Иначе, время вскрытия (разрез листа и замка) ~ 5 минут без электроинструмента. Вскрытие подбором ~ 5-10 минут.
    8) Накладная защита цилиндра ломается за 2-3 минуты. Цилиндр без защиты ломается за 1-5 минут (без электроинструмента). Простейший цилиндр (идет в комплекте) через два-три года изнашивается так, что открывается подбором за 2 минуты. Врезная защита увеличивает время взлома без электроинструмента до 30 минут, с инструментом до 10-15 минут.

    Что бы я рекомендовал (начинаются "разводки" :))

    Добавить усиливающий лист на весь район замков (18$) + бронепластину на сувальдный замок ($26). По хорошему от Класса надо бы отказаться, но у нас слишком большой ценовой разрыв между Классом и следующим сувальдным замком. Если же ставить верхний цилиндровый, то к нему нужна нормальная защита и нормальный цилиндр. На нижний замок только врезную защиту и цилиндр хотя бы "Кале перфорированный" ($7) но лучше Cisa Asix ($12.5).

    Получится минимально приемлемая дверь, а с учетом сохранения старой, тепло-звукоизоляция будет удовлетворительной.

    Если будете заказывать дверь не у нас, Вместо Класса просите САМ - он получше за сходную цену (у нас не представлен) или Керберос - он дороже, но не уступить большинству импортных по надежности (у нас тоже не представлен).

    Решайте.

    >Чесно говоря всегда считал форум вспомогательной, не основной частью сайта и захожу на различные форумы только при необходимости.

    А у нас вот по другому... и не только у нас, кстати. Я имею в виду не дверной бизнес, просто есть ряд сайтов, где форум - основной раздел. Да хоть авто.ру возьмите. Форумы просто кладезь знаний из всех областей.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100