• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Покритикуйте плиз конфигурацию замков.   an  05-04-04 19:03
    Хочу до приезда менеджера уже быть готовым с выбором. Итак:
    СТАЛ60, отделка: снаружи - винил, внутри ШПОН Болонья потом, сейчас временная панель.
    Ручки СЕЗАМ: снаружи матовый никель, внутри бронза.

    А вот теперь о замках. Посмотрел я на эти двухсистемные внимательно (с перекодировкой и со сменной нуклео). Ну не нравяться мне эти замки.
    У CISA сувальдной - ОЧЕНЬ не понравился ключ. Длинный, тонкий, не удобно. В штанах носить особенно. Очень понравился раздельный цилиндровый у CISA, особенно его мягкий ход.
    К Нуклео вообще душа не лежит, слишком простой ключ.

    В итоге, учитывая приоритеты по замках, что на первом месте - это удобство и возможность быстрой смены, на втором компактность и надежность, и далее взломоустойчивость,
    пришел к выводу, что надо делать основной цилиндровый замок CISA 56.515/38 + цилиндр MULTILOCK Classic кл/верт + защита MULTILOCK никель (130+59+65=254).
    Насколько я понимаю, даже в случае выбивания цилиндра, открыть CISA проблемно. Паранойей не страдаю, считаю Evolution и RS3 не оправданными по цене, как это и упоминалось в архивах :)

    Проблема только, что поставить в верхний замок. Вот тут и прошу совета.
    С одной стороны рекомендуют ставить цилиндровый и сувальдный. Но мне кажется, что сувальдные, при хорошей защищенности цилиндрового механизма, будут менее устойчивы к взлому.
    Поэтому набросал для себя 2 варианта верхнего замка.
    1. Сувальдный замок. CISA не нравиться из-за длинного ключа. Mottura 40 серия слишком простая. Все таки это не страховочный замок, но и возможно закрываться каждый раз он не будет.
    Поэтому выбор - Замок MOTTURA 52.583/28. Сразу вопросы по нему:
    - хочется, чтобы все тяги на вертикальные ригеля шли от нижнего замка. Возможно ли такое, в случае установки такого верхнего? Не будет ли он мешаться?
    - длина ключа MOTTURA (знаю что меньше чем CISA, но сейчас есть с чем сравнить а длины не знаю)
    - возможна ли установки с внутренней стороны металлической шторки/защелки.
    Односторонний вариант сразу скажу не устраивает.
    Соответственно в этом варианте нужна еще броненакладка.

    Цена вопроса = 100 замок + 26 = 126.

    2. Второй вариант: Блокиратор цилиндровый MOTTURA 36.258/MOD для дверей СТАЛ + поставить в него цилиндр попроще (CISA Asix кл/верт, цвета никель) + Защита цилиндра MOTTURA Zamak 9411825, матовый никель. (70+24+40=134$)

    Итого, по ценам. Если ставить CISA966+MultilockClassic+Защита Multilock+броня на сувальдный механизм = 200 + 59 + 65 + 26 = 350 (Изначальный вариант).

    Т.о. цена получается незначительно дороже по сравнению, если ставить перекодируемую CISA, но вот что выбрать наверх: 1 или второй вариант. Мучаюсь в выборе:
    1. Плюсы сувальдного: 5 ригелей, установлен в соответствии с рекомендациями (один цилиндровый, один сувальдный)
    Минусы: большой ключ (по сравнению с цилиндровым), сквозная дыра, нет возможности заблокировать нижнюю часть, ключи не девственные (вскрывали на заводе) :)

    2. Плюсы цилиндрового: - все минусы сувальдного, Минусы - наоборот.

    Пока склоняюсь все таки к варианту с блокиратором. Насколько оправдана установка сувальдного и цилиндрового в одной двери?
    Есть ли четкие аргументы, когда и при каких обстоятельствах все же необходим сувальдный замок?

    Как дополнение, рассматриваю еще такое вариант установки с девиаторами соединенными след.образом (типа защита от болгарки):
    Нижний: CISA 56.515/38 + цилиндр MULTILOCK Classic кл/верт + защита MULTILOCK никель. Тяги подсоединены: нижняя к вертикальному нижнему ригелю, верхняя - к девиатору, стоящему наверху двери.
    Верхний: MOTTURA 52.583/28 + броня. Верхняя тяга подсоединена к верхнему вертикальному ригелю, нижняя к нижнему девиатору.
    Возможно ли такой вариант подключения? Надежен ли он в плане заедания и прочего?

    Заранее спасибо всем, кто примет участие в дискусии :)

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100