• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Будущее - да. а народ у нас тормозит и придурковат.   amdk7  13-08-04 01:53
    Будущее - да. а народ у нас тормозит и придурковат.
    Объясню почему.
    Я вот долго думал о замках, механизмы и пр. Сувальды, бронепластины, свёртыши, отмычки и пр. вещи. В любом случае все открывается.
    Теперь об электронных замках - гениальное просто - ставлю электрозасовы и блочок электроники. К нему платку питания + аккумулятор + провода куда-то для резеврного питания, далее кодовая панель на двери или на стенке.
    Ломайте господа. Вторая или третья неправильные попытка перебора - сигнализация. Да даже если нет сигнализации - пилите дверь где хотите - удобно искать замок и пилить дверь без единой дырки. А можно сделать и толщиной в 5-10, 25 мм.... а ригели с электроприводом можно толщиной с руку сделать.
    Никто не сломает. Всё прекрасно, я даже было решил такую вещь и собрался искать замки - нашёл cisa evolution и что цена ??? у меня одна дверь c mottura и цилиндром mul-t-lock втала по цене этого замка. Дорого, неоправданно дорого. Наши решения - ненадёжно. Мотать самому электомагниты с тягами - не очень красиво. В результате получаем что русский сервис ненавязчив, либо замки за штуку, цена которым от силы $100-200, либо ничего.
    Да и народ наш туповат, взял бы и сказал, а чего мол в этой чизе есть железки такие же и пр... а ни фига - народ не понимает всей простоты и изящности решений.
    До покупке двери в СТАЛЕ я уже думал о скобе на дверь с электро приводом и добро пожаловать господа медвежатники, пока дверь не выпилите - не откроете.

    Механика надо брать фирменную, с подогнанными железками и шестерёнками, чтобы не отказала. А вот электронику надо делать самому.
    У меня и до сих пор есть мнение что эту cisa откроет какой-нибудь мастер ключ, только не обычный, а скажем состоящий из трёх или пяти карточек подсовываемых ему последовательно.
    Кто мне даст гарантии что этого нет? Добыть схему замка и софт и изучать их.... простите - дешевле свой pic контроллер+программатор купить, научиться, запрограммировать и знать что оно работает как написал. Хотя и тут можно стать жертвой ошибки программирования - значит нужны тесты - опять сложности.
    Можно взять какую-нибудь книжку вроде "Юный радиолюбитель" Борисова и найти схему электронного замка. Схема просто как 5 пальцев - сделать её, скажем на релешках и опять - добро пожаловать домушники, электрошокером вы долго будете сжигать реле, а и толку?
    Открывающую электронику можно настроить что пока не получит через оптическую развязку какой-то сигнал -не откроет, а что в результате сбоя от электрошока выдастся длинный случайный бред нужной формы - невероятно, значит замок опять будет работать.
    Всё элементарно и просто, только есть несколько но:
    1. Импортному верить сложно. Электроника это тебе не механика.
    2. Народ наш туповат, не понимает как сделать сам.
    3. Страша наша в .... 169-м ...... месте , а то бы тот же ВАЗ выпускал бы замки, чего сложного.
    Причём замки были бы сразу 4-й степени, а может и пятой, если придумают.
    Кстати, как вариант, думал на тему автосигнализации на дверь - они и дешевле и пульт есть и 12в - думать ен надо на случай сбоя электропитания, аккумулятора на месяц хватит в дежурном режиме, если не подзаряжать.

    И вот из-за этих но.... люди отдают предпочтение провернным дедовским способам, замку посложнее, ключу побольше. А ведь тот же DS199x ключ, если не брать самыепростоы DS1990А не уступят по сложности mul-t-lock interactive, если не будут сложнее напорядок.
    Найти токаря с золотыми руками и извращенскими фрезами можно и сделать что угодно, а вот микросхему скопировать в столярном цеху - извините. Зеленограда и года работы будет мало.

    А на счёт цилиндрового - согласен что он проще изначально и гениальнее по принципу. Но уже поздно, дверь менять я не буду, а ключи мне думается всё же можно уменьшить - проще чем схему электро замка делать. Ну не в столярный же цех мне с чертежом идти и платить втридорого за 1 ключ, всего навсего одну железку покороче, чего уж сложней.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100