• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Очень хороший вопрос...   Medvedev  26-08-04 19:56
    Вот только на него нет хороших ответов.
    Разные замки служат по разному - одни два года, другие 100 с лишнем лет...
    Это зависит от:
    1. Конструкции замка.
    Из общеизвестных примеров техники - американский автомат М16 точнее при стрельбе очередями чем "Калашников", но в подметки не годится ему по живучести. Все дело в заложенных Михаилом Тимофеевичем "запасов" в конструкцию.
    Так же и в "замочной" технике - можно заложить запас на износ и "люфт" технологий, а можно сделать все "как в учебнике" и замок (цилиндр) заест от пыли через пол года...

    2. Культуры производства.
    На западе - это ISO 9001. Стандарт, гарантирующей стабильность качества продукции. Кто у нас может что-то гарантировать? Начиная от характеристик конкретной партии стали на конкретных пружинах вашего замка и заканчивая вопросом - похмелялся или нет рабочий, производивший их закалку... (это не в адрес конкретного ООО ПКФ "СЕНАТ", а вообще про ситуацию).
    Причем - все это "тонкости" вылавливаются только при "натурных" испытаниях фирмами эти замки устанавливающих. Итог этого "опыта, сына ошибок трудных" - гарантийные сроки на замки и цилиндры.

    Это все так сказать теории... а на практике - я лично, не разбирал замки "Сенат" и судить о них не берусь. Но опираясь на знакомство с другими российскими замками похожего типа - 4 года повседневной эксплуатации, вполне приличный срок. Пора менять.
    Впрочем, у сувальдных замков это хорошо видно по ключу - когда он начинает напоминать обмылок, время пришло...
    Но можно и не менять... можно подождать когда ломанется...

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100