• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • присоединяюсь к вопросу и добавляю..   Антон  14-10-04 15:25
    На сайте Бастиона есть комментарий по юридическим вопросам, возникающим при установке стальных дверей. При этом, насколько я понял, обустройство дверных проемов подпадает под перепланировку (по распоряжению Мэра) - т.е. не только расширение проема, но и вообще установка двери (!). Я живу в Московской области и здесь подобных актов, насколько я понимаю, нет.. Но я не уверен.

    При этом должны солюдаться требования противопожарной безопасности.. Так, должен оставаться проход не менее 1 метра при полностью открытой двери наружного открывания..

    Соответственно, тут есть очень серьезные вопросы: если у меня дома деревянная дверь внутреннего открывания (предусмотренная планом), то могу ли я без доп. разрешений:
    * поставить стальную дверь наружнего открывания
    * усилить стену, если она с одной стороны кирпичная (полный кирпич), а с другой - что-то вроде гипсокартона или бетона (полкирпича)
    * немного расширить проем, не нарушая арматуры?

    Было бы очень хорошо, если бы этот вопрос прояснился - т.к. получение разрешений убивает всю идею установки стальной двери на корню.. Может быть, юристы Стала подскажут - они ведь должны по работе быть в курсе этих вопросов?

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100