• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: проблема выбора /+/   Будковский Антон (СТАЛ)  26-10-04 16:40
    Здравствуйте уважаемый Илья.

    >озадачился выбором входной двери. Из-за отсутствия тамбура и требований к дизайну (невозможность подобрать необходимый шпон для внутренней отделки двери) приходится ставить две двери - внутреннюю декоративную и наружную, металлическую.

    Я могу и ошибаться, но насколько я знаю, у очень многих производителей межкомнатных дверей (а так же производителей мебели), можно заказать панель с тем же шпоном.

    > Понравились дверки Mul-t-lock 507 серии. Явный минус кроме цены один - низкая шумоизоляция, но это решается установкой второй двери.
    >Вопрос эти двери засветились своей низкой взломостойкостью или нет? "Фортовские" двери например ругают, что открываются фомкой и стамеской.

    Я бы оценил mul-tlock гораздо выше, чем "форпост" (Вы его имели в виду?), но ниже, чем российские за сходную цену. Ну а выбор замков, отделок и фурнитуры, просто не сравним.

    > Брать российские двери неохота, т.к. деньги сравнимые, а вес у них большой. Жене не нравятся в использовании, кроме того ключи с бородками слишком велики (неудобны).

    Вес не так страшен, как кажется :) Приезжайте в любой из наших выставочных залов и попробуйте. Разницы в усилии на открывание / закрывание полотна израильской и российской двери Вы скорее всего не заметите. Разница есть только в инерции, но это тоже не критично для дверей не тяжелее 100-120 кг.

    Что касается замков, то использование ключей с бородками (сувальдных), на российских дверях, совершенно не обязательно. Можно установить хоть тот же Mul-t-lock, хотя я бы рекомендовал Cisa, именно из-за большего выбора фурнитуры.

    >Раскритикуйте выбор. Некторые пишут что разочарованы в дверях Мультилок, почему (кроме шумоизоляции)?

    Моё мнение можно увидеть тут: Сравнение дверей MLT, Magen и Сталовских цена / качество. Хотя и прошло более полугода, но информация в целом верна.

    > Нужно ли ставить внутреннюю бронечашку на МТЛ замки или достаточно внешней?

    Если решите ставить Mul-t-lock (дверь или только замок) - вторая чашка очень желательна.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100