• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Сегодня установили дверь СТАЛ-60 - первые разочарования...   Сергей  21-01-05 23:49
    Сегодня мне наконец-то поставили дверь. Красивая, выглядит солидно – теперь моя дверь сильно отличается от дверей соседей, к-рые ставили себе дешевые мет.двери еще в лохматые времена.
    Но, често говоря, у меня смешанные чувства.
    Сначала, что понравилось:
    1. Дверь привезли в целлофане.
    2. Ключи от замков мне передали в фирменном запечатанном пакетике, который вскрыл я лично.
    3. В процессе установки периодически собирали мусор (отвалившаяся штукатурка) в привезенный с собой мешок.
    4. Коробка цвета медный антик смотрится очень красиво и подходит к обивке двери.
    5. Ну и сама дверь.
    Что не понравилось - установка:
    1. Неточная замерка проема замерщиком. Правый косяк проема (там,где замковая часть) у меня оказался неровный, а немного скошенный (снаружи проем уже, с внутренней стороны – шире), в связи с чем произошла, на мой взгляд, непрочная установка коробки. Левая сторона коробки плотно прилегает к бетонной стене, а между правой стороной коробки и стеной обнаружилась сквозная щель толщиной в два пальца. Установщики заделали её цементным раствором и сказали, что так можно (когда раствор засохнет, всё будет как надо: ни шума, ни пыли). Вопрос – насколько можно считать такую конструкцию прочной?
    2. Т.к. коробку установили не посередине проема, а с внешней стороны, то осталось много места с внутренней стороны, не заделанной ничем бетонной стены. В полу в квартире,на месте деревянного порожка образовался ров глубиной с толщину паркетной доски (установщики залили его раствором). Теперь придется еще делать какие-нибудь откосы для входной двери. Почему ни менеджеры в салонах, ни тем более замерщик об этом не предупреждают?
    3. В процессе установки два установщика чуть было не поругались.
    4. Не вынесли с собой остатки от старой деревянной коробки (дверь,слава богу вынесли, и то, сначала говорили, что это за деньги,хотя мусорный ящик находился недалеко от подъезда).
    5. Как только установщики уехали, заметил, что дверь стала скрипеть (при открывании-закрывании хрустят петли).
    6. Шумоизоляции никакой нет – если стоять снаружи в двух метрах от двери, то отчетливо слышны разговоры ребенка и жены, находящихся в коридоре внутри квартиры.
    По работе замков пока ничего плохого сказать не могу, хотя, чтобы закрыть дверь на нее снаружи надо еще легонько нажать, чтобы сработала фалевая защелка (как мне сказали-это по инструкции).
    В общем, не очень приятно, что за такие деньги сразу же после установки, надо будет обращаться в сервисную службу.
    Кроме того, пока я это писал, мне уже кажется, что вообще, вся работа была сделана халтурно и такую установку можно отнести к браку (начиная с замера дверного проёма).


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100