• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Зачем же сразу и столько скепсиса?   Сергей  24-01-05 23:55
    Здраствуйте Антон.
    Спасибо что ответили на моё недовольство.

    >Ошибки замерщика не вижу. Дверь делается с расчетом на зазор 1,5-2,5 см по периметру. Без этого зазора, нормально установить дверь не получится. Во-первых, невозможно учесть все неровности проема и отклонения по вертикали. Зазор должен их компенсировать. Во-вторых, при установки наших дверей применятся бетонирование рамы и зазоров, а если зазоры слишком малы (меньше 1 см), то качественно забить их бетоном не получится. При установке, коробка двери может быть смещена в одну из сторон (предпочтительно в петлевую, как несущую бОльшую нагрузку), что и было сделано в Вашем случае, как я понимаю. При этом, суммарный зазор остался в пределах нормы. Вы совершенно напрасно беспокоитесь, у Вас всё в порядке и никаких ошибок нет.

    Убедили.

    >Изготовление откосов или порталов, является отделочной работой и должно производиться после установки двери, когда застынет бетон в раме и когда будут точно известны необходимые размеры материалов для заделки. Мы не осуществляем отделочных работ, это просто не наш профиль. Более того, в большинстве случаев, мы устаналиваем двери на начальном этапе ремонта в квартире, поэтому вопрос с отделкой вообще не является проблемой для заказчика.

    Я,конечно,не профи,но почему нельзя сделать коробку толщиной равной толщине стены?

    >4. Не вынесли с собой остатки от старой деревянной коробки (дверь,слава богу вынесли, и то, сначала говорили, что это за деньги,хотя мусорный ящик находился недалеко от подъезда).
    >К сожалению мне сейчас недоступна админская почта, и я не вижу, указали ли Вы свой адрес в сообщении. Если нет, то сообщите, пожалуйста, Ваш адрес мне на yosh@dveri-stal.ru C нерадивыми установщиками мы разберемся.

    Ладно,я уже забыл,об этом.Кроме того,всегда можно сказать, что до мусорного ящика не 100м,а 110м (никто не мерил расстояния до соседнего подъезда),или,что это ящик для пищевых отходов (хотя за все время,что я здесь живу,я видел,как туда и мебель выносили,а остатки от деревянной коробки представляли собой штук десяк-пятнадцать разбитых досок длиной по полметра).

    >>5. Как только установщики уехали, заметил, что дверь стала скрипеть (при открывании-закрывании хрустят петли).
    >>6. Шумоизоляции никакой нет – если стоять снаружи в двух метрах от двери, то отчетливо слышны разговоры ребенка и жены, находящихся в коридоре внутри квартиры.
    >5 - возможно попал песок. Устраняется без проблем.

    ...или,возможно,дверь слишком тяжелая, или дверь плохо подогнали (дырочки-то для ригелей уже овальной формы,а не круглые).

    >6 - однозначно плохо подогнанный уплотнитель. Либо плохо наклеили, либо плохо подобрали толщину.

    а,что,бывает ещё толще?

    >Обе проблемы гарантийные и легко решаются сервисной службой. Не стесняйтесь и обращайтесь. Устраним быстро и бесплатно.

    Не постесняюсь и обращусь.

    >>По работе замков пока ничего плохого сказать не могу, хотя, чтобы закрыть дверь на нее снаружи надо еще легонько нажать, чтобы сработала фалевая защелка (как мне сказали-это по инструкции).
    >Тут вопрос исключительно личных предпочтений. Кому-то важно что бы дверь закрывалась мизинцем, а кому-то, напротив, нравится когда дверь закрывается очень плотно и с усилием. Тут нужно подобрать компромис между легкостью закрывания и силой уплотнения (именно уплотнитель сжимаясь и препятствует закрыванию защелки). Если то, что есть сейчас Вас не устраивает, попросите мастера сервисной службы отрегулировать силу притвора так, как Вам удобно.

    Спасибо за совет,попрошу.

    >Надеюсь, что я хотя бы частично развеил Ваши сомнения...

    Спасибо,частично да.
    За четыре дня эксплуатации,я уже привык к двери.Дверь мне очень нравится,осталось устранить только скрип петель и разобраться с уплотнителями.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100