• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Зачем же сразу и столько скепсиса?   Будковский Антон (СТАЛ)  24-01-05 17:01

    Здравствуйте уважаемый Сергей.

    Во-первых, спасибо Вам за за выбор нашей продукции и за написание отчета. Спасибо за обратную связь.

    >1. Неточная замерка проема замерщиком. Правый косяк проема (там,где замковая часть) у меня оказался неровный, а немного скошенный (снаружи проем уже, с внутренней стороны – шире), в связи с чем произошла, на мой взгляд, непрочная установка коробки. Левая сторона коробки плотно прилегает к бетонной стене, а между правой стороной коробки и стеной обнаружилась сквозная щель толщиной в два пальца. Установщики заделали её цементным раствором и сказали, что так можно (когда раствор засохнет, всё будет как надо: ни шума, ни пыли). Вопрос – насколько можно считать такую конструкцию прочной?

    Ошибки замерщика не вижу. Дверь делается с расчетом на зазор 1,5-2,5 см по периметру. Без этого зазора, нормально установить дверь не получится. Во-первых, невозможно учесть все неровности проема и отклонения по вертикали. Зазор должен их компенсировать. Во-вторых, при установки наших дверей применятся бетонирование рамы и зазоров, а если зазоры слишком малы (меньше 1 см), то качественно забить их бетоном не получится. При установке, коробка двери может быть смещена в одну из сторон (предпочтительно в петлевую, как несущую бОльшую нагрузку), что и было сделано в Вашем случае, как я понимаю. При этом, суммарный зазор остался в пределах нормы. Вы совершенно напрасно беспокоитесь, у Вас всё в порядке и никаких ошибок нет.

    >2. Т.к. коробку установили не посередине проема, а с внешней стороны, то осталось много места с внутренней стороны, не заделанной ничем бетонной стены. В полу в квартире,на месте деревянного порожка образовался ров глубиной с толщину паркетной доски (установщики залили его раствором). Теперь придется еще делать какие-нибудь откосы для входной двери. Почему ни менеджеры в салонах, ни тем более замерщик об этом не предупреждают?

    Изготовление откосов или порталов, является отделочной работой и должно производиться после установки двери, когда застынет бетон в раме и когда будут точно известны необходимые размеры материалов для заделки. Мы не осуществляем отделочных работ, это просто не наш профиль. Более того, в большинстве случаев, мы устаналиваем двери на начальном этапе ремонта в квартире, поэтому вопрос с отделкой вообще не является проблемой для заказчика.

    Что касается предупреждений... так ведь нельзя зайти в реку и не замочить ноги. Может быть я не прав, но по моему очевидно, что в результате сноса старой и установки новой двери возникнут некоторые разрушения... О чем тут предупреждать?

    >3. В процессе установки два установщика чуть было не поругались.

    По причине?

    >4. Не вынесли с собой остатки от старой деревянной коробки (дверь,слава богу вынесли, и то, сначала говорили, что это за деньги,хотя мусорный ящик находился недалеко от подъезда).

    К сожалению мне сейчас недоступна админская почта, и я не вижу, указали ли Вы свой адрес в сообщении. Если нет, то сообщите, пожалуйста, Ваш адрес мне на yosh@dveri-stal.ru C нерадивыми установщиками мы разберемся.

    >5. Как только установщики уехали, заметил, что дверь стала скрипеть (при открывании-закрывании хрустят петли).
    >6. Шумоизоляции никакой нет – если стоять снаружи в двух метрах от двери, то отчетливо слышны разговоры ребенка и жены, находящихся в коридоре внутри квартиры.

    5 - возможно попал песок. Устраняется без проблем.
    6 - однозначно плохо подогнанный уплотнитель. Либо плохо наклеили, либо плохо подобрали толщину.

    Обе проблемы гарантийные и легко решаются сервисной службой. Не стесняйтесь и обращайтесь. Устраним быстро и бесплатно.

    >По работе замков пока ничего плохого сказать не могу, хотя, чтобы закрыть дверь на нее снаружи надо еще легонько нажать, чтобы сработала фалевая защелка (как мне сказали-это по инструкции).

    Тут вопрос исключительно личных предпочтений. Кому-то важно что бы дверь закрывалась мизинцем, а кому-то, напротив, нравится когда дверь закрывается очень плотно и с усилием. Тут нужно подобрать компромис между легкостью закрывания и силой уплотнения (именно уплотнитель сжимаясь и препятствует закрыванию защелки). Если то, что есть сейчас Вас не устраивает, попросите мастера сервисной службы отрегулировать силу притвора так, как Вам удобно.

    >Кроме того, пока я это писал, мне уже кажется, что вообще, вся работа была сделана халтурно и такую установку можно отнести к браку (начиная с замера дверного проёма).

    Надеюсь, что я хотя бы частично развеил Ваши сомнения. Увы, но с нас как с известной фирмы и спрос выше. Если претензий нет, то это воспринимается как должное, но любой даже самый малый недочет у нас уже рассматривается как авария... Плата за имя...

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100