• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Похожие проблемы, их решение и вопрос Антону Будковскому   Виктор Новик  04-04-05 23:44
    В сентябре 2004 года поставили Стал-60.

    После недели эксплуатации выявились те же проблемы, что и у вас.
    От средней петли по стене пошли трещины и стал крошиться цемент. При закрытии двери эта петля явно "рвала" стену. Также дверь стала цепляться о порог коробки. Вызвали мастеров. Мастера решили загнать еще два анкера вокруг средней петли с целью её закрепления (внутренне порадовался, так как их решение целиком совпало с моим, будь я на их месте). Вбили два анкера и подкрасили их головки краской под цвет двери. Петля зафиксировалась намертво. Можно было бы ещё для усиления вбить клин враспор с внутренней стороны между новой стальной коробкой и кирпичной кладкой для старой двери, но проблема решилась и без этого.

    Проблему с трением притвора решили просто. Один мастер засунул под дверь большой брус и на глаз регулировал степень давления и точку приложения силы, а второй мастер давил на рычаг. Таким незатейливым образом всё отрегулировали. С тех пор проблем никаких. Тьфу-тьфу-тьфу. Единственная мелочь, которая не нравится, это металлический грохот в районе замков, если даже чуть хлопнуть дверью. Но мастера сказали, что это стандартное крепление тяг краба к замку и что если оно так престижно гремит, это ни в коем случае не значит, что он расболтается и откажет со временем. Мол, это стандартный грохот тяг. Ну, поверим на слово (:

    Я самостоятельно пришёл к выбору Стал-60 и, честно говоря, недооценил минусы трёхпетлевой тяжелой двери. Из моих скромных познаний сопромата я понимаю, что на практике очень тяжело сделать все три петли соосными. Заметные деформации будут обеспечены. Поэтому необходимо очень тщательно отнестись к креплению и усилению со стороны петель.

    Может, Антон Будковский прояснит, почему Стал-60 выходит с тремя петлями. Ведь гораздо проще сделать две соосные петли, разнести их подальше от центра, чтобы уменьшить нагрузку на отрыв в горизонтальной плоскости (особенно для верхней петли), чем вводить третью усилительную петлю, которая обязательно усилит деформацию коробки и стены. Да и равномерность износа петель будет похуже, как мне кажется.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100