• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • KALE 352 и CISA 57.615   Сергей  12-04-05 10:24
    (вопрос Антону Будковскому и не только):

    Добрый день, Антон. Не могли бы Вы подсказать:

    1) насколько плох замок КАЛЕ 352 (основной) в смысле надёжности (=безотказности + долговечности работы) и устойчивости к взлому/вскрытию при установке цилиндра КАЛЕ и врезной броненакладки ЧИЗА?

    2) какие цилиндры КАЛЕ (под ключ-перфокарту) самые приличные и что является их более достойной альтернативой до 1000р.?

    3) каковы ближайшие "соседи" (2-5 наименований, цилиндровые либо сувальдные) указанного замка с вертикальными тягами по критериям "надёжности" и "устойчивости" в сторону улучшения данных параметров (можно без учёта ценового фактора) при условия установки тех же накладки и цилидра?

    4) насколько сложно самостоятельно установить врезную броненакладку? Как это делается (хотя бы в общих словах) и какие есть нюансы? Дело в том, что в моём городе подобных специалистов вряд ли можно найти.

    5) на Ваш взгляд, стоит выбросить ли КАЛЕ из головы и поставить, например, ЧИЗу 57.615 (57.665) в качестве основного + бронепластину (МАТУРовская подойдёт?), несмотря на более громоздкий ключ и некоторую разницу в цене (монтаж пластины посредством электросварки мне представляется более простым, чем врезка протектора на цилиндр)?
    Кстати, как самостоятельно перекодировать эту ЧИЗу и где потом брать ключи под перекодированный замок? [ЧИЗовский замок привлекает именно возможностью перекодировки на случай утери ключа плюс известным качеством.]

    Заранее благодарю за ответы.
    С уважением,

    Сергей

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100